Российские производители специализированной техники намерены увеличить поставки в Монголию

Российские производители специализированной техники намерены увеличить поставки в Монголию

Ассоциация «Росспецмаш» при поддержке Минпромторга России организует участие российских производителей специализированной техники на выставке «Российско-Монгольская инициатива - 2018» (РМИ-2018).

Мероприятие проводится под патронажем Президента Монголии и пройдет с 7 по 10 июня 2018 года на Площади Сухэ-Батора, в столице Монголии - г. Улан-Батор.

По мнению экспертов Ассоциации «Росспецмаш», Монголия представляет собой перспективный рынок для поставок продукции из России. Речь идет в первую очередь про отрасли сельскохозяйственного, пищевого, строительно-дорожного, автомобильного и авиационного машиностроения, а также о товарах народного потребления. Например, производители сельхозтехники в 2017 году нарастили экспорт в Монголию в 6,6 раза по сравнению с 2016 годом.

В рамках выставки будет организована российская экспозиция для демонстрации новейших возможностей отечественных компаний, представляющих сферы специализированного и автомобильного машиностроения, пройдет ярмарка потребительских товаров из России, будет организована деловая программа.

Среди заводов специализированного машиностроения в выставке планируется участие, в частности, входящих в Ассоциацию «Росспецмаш» производителей сельхозтехники Ростсельмаш, «Пегас-Агро» и Омского экспериментального завода, а также компании строительно-дорожного и коммунального машиностроения «Кургандормаш».

Выставка направлена на развития российско-монгольских торгово-экономических отношений, на реализацию будущих совместных проектов и призвана увеличить объемы отечественного промышленного экспорта в Монголию.

С российской стороны в РМИ-2018 примут участие представители Минпромторга России, Ассоциации «Росспецмаш», Российского экспортного центра, профильных министерств и ведомств и руководители заводов. Выставка станет ключевым событием серии мероприятий «Российско-Монгольская инициатива – 2018».

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте выставки

PR-служба Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования (Ассоциации «Росспецмаш»)