Российско-Австрийская рабочая группа обсудила сотрудничество в области АПК

Российско-Австрийская рабочая группа обсудила сотрудничество в области АПК

Директор Ассоциации «Росспецмаш» Алла Елизарова приняла участие в IX заседании межведомственной Российско-Австрийской Рабочей группы по сотрудничеству в области сельского хозяйства, которое состоялось в Вене.

Встреча прошла под сопредседательством замминистра сельского хозяйства Российской Федерации Евгения Громыко и генерального секретаря министерства устойчивого развития и туризма Австрии Йозефа Планка. В мероприятии также приняли участие посол России в Австрии Дмитрий Любинский, торговый представитель России в Австрии Александр Потемкин, руководители Департаментов Минсельхоза России, представитель Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Николай Башлыков.

В ходе заседания стороны договорились расширить сотрудничество в области развития сельских территорий, органического земледелия, сертификации, участия в конгрессно-выставочных мероприятиях.

«Российская сторона пригласила австрийских коллег принять участие в выставке АГРОСАЛОН – 2018, которая пройдет в Москве с 9 по 12 октября 2018 года. Кроме того, в протокол заседания включено предложение по обмену опытом экспертов и представителей компаний сельскохозяйственного и пищевого машиностроения из России и Австрии в процессе производства», - сообщила Алла Елизарова.

Основные направления сотрудничества сторон были отражены в протоколе заседания, подписание которого состоялось 11 апреля. 

PR-служба Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования (Ассоциации «Росспецмаш»)