Самоходный фальсификат: как убрать с агрорынка опасную технику

Самоходный фальсификат: как убрать с агрорынка опасную технику

8 октября в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках работы Российского Агротехнического форума пройдут общественные слушания на тему «Самоходный фальсификат: как убрать с агрорынка опасную технику».

Нелегальный ввоз и производство спецтехники, контрафактные запчасти, несовершенство законодательной базы, отсутствие рычагов контроля на рынке и низкая культура потребления, ориентированная только на уровень цены – все эти проблемы негативно влияют на цивилизованное развитие агропромышленного комплекса России. Страдают производители отечественной спецтехники, фермеры, потребители, экология. Участники слушаний обсудят не только причины данных проблем, но и предпринимаемые меры по борьбе с фальсификатом для того, чтобы убрать с российских полей и дорог некачественную спецтехнику и обеспечить безопасность ее эксплуатации.

В мероприятии примут участие Абрамов Алексей Владимирович, - Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии; Бабкин Константин Анатольевич – Президент Ассоциация «Росспецмаш»; Мигин Сергей Владимирович - Заместитель руководителя  Федеральной службы по аккредитации; а также представители Минпромторга и Минсельхоза России, крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, а также машиностроительного комплекса России.

Организаторами выступят Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии России и Ассоциация «Росспецмаш».

Мероприятие состоится 8 октября в 12.00 в Конференц-зале павильона 3 МВЦ «Крокус Экспо».