Сбор яблок снова в моде

Сбор яблок снова в моде

Агроном-Сад совместно с членами молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» завершила сбор урожая. В этом году количество студентов, принявших участие в сборах, возросло почти в 3 раза – помогать в сады приехало 280 человек.

Сбор урожая проходил два месяца - с начала августа по 1 октября. Всего за это время студенты помогли компании собрать 5 586 тонн яблок.

В сборе яблок участвуют студенты из самых разных университетов и специальностей. Для них это хорошая возможность заработать деньги, не имея никакого опыта. Компания перед выходом в сады проводит обучение и делится ценными знаниями на протяжении всего периода работы. «Агроном-Сад» проявляет внимание к запросам студентов, оценивает их способности и допускает самых активных к дополнительным, очень важным для компании задачам, например, к установке специальных сеток от вредителей, к санитарной обработке деревьев. Некоторые ребята пробуют себя в роли бригадиров. Помимо денежного вознаграждения, студенты получают дипломы от компании с благодарностью, а университеты засчитывают такую работу за производственную практику.

Работа в садах не оставляет никого равнодушным – ребята изъявляют желание продолжить работу в компании «Агроном-Сад». Многие приезжают в сады второй год – сбор яблок становится импровизированным летним лагерем для студентов – ребята устраивают различные конкурсы и спортивные соревнования после работы, а на следующий год «Агроном-Сад» планирует установить для студентов летний кинотеатр на открытом воздухе.

Агроном-сад организовал для студентов турнир по сбору яблок по результатам которого самые опытные студенты, собравшие больше всех яблок, получили ценные призы.

Компания "Агроном-Сад"