Сельское хозяйство региона привлекательно для трудоустройства

Сельское хозяйство региона привлекательно для трудоустройства

По итогам 2018 года в предприятиях агропромышленного комплекса создано 1847 рабочих мест, в том числе в сельхозорганизациях создано 1280 высокопроизводительных рабочих мест.

Отрасль сельского хозяйства региона остается привлекательной для трудоустройства, по итогам всего года регион ежемесячно занимает лидирующую позицию, первое место, среди субъектов Приволжского федерального округа по величине среднемесячной заработной платы работников сельского хозяйства. По итогам 11 месяцев прошлого года она составила 29967 рублей.

Сельское хозяйство Пензенской области остается стабильно прибыльной отраслью экономики региона и инвестиционно привлекательной для бизнеса. По итогам 2018 года в отрасль инвестировано более 14 млрд рублей. Инвесторы, крупные агрохолдинги, работающие на территории региона, обеспечивают эффективную работу по развитию сельских территорий, в том числе по созданию рабочих мест и развитию социальной инфраструктуры.

Наибольшее количество рабочих мест по итогам 2018 года создано в рамках реализации проекта ГК «Дамате». Группа компаний создала на территории Пензенской области 1250 рабочих мест. В 2019 году ГК «Дамате» планирует создать в Пензенской области 480 новых рабочих мест.

Создание новых рабочих мест — неотъемлемая составляющая развития экономики Пензенской области в целом, решение вопроса закрепления молодых кадров в регионе.

Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области

Фото: ГК «Дамате»