Семинар НИЦ Черкизово «От слов к делу — то, что важно для развития Птицеводства страны»

Семинар НИЦ Черкизово «От слов к делу — то, что важно для развития Птицеводства страны»

Что на сегодня НИЦ Черкизово? Анализируя и подводя итоги 3-х летней работы НИЦ который стал одним из самых мощных и эффективных лабораторных центров в стране, в очередной раз убедились, что переросли наши профессиональные сферы деятельности. Все эти годы мы занимались реальными делами, многого добились, заслужили доверие в аграрном бизнесе, поэтапно расширяли границы поставленных задач, росли количественно и качественно в спектре предоставляемых услуг.

Команда НИЦ на конкретных делах и проектах доказала, что является одной из самых профессиональных и успешных в лабораторном деле и диагностике для решения системных проблем. Многие сподвижники, единомышленники и партнеры давно призывали нас развиваться дальше и переходить на новый уровень, создавать широкое общественное движение, принимать более активное участие в развитии аграрной жизни. Итогом этих обсуждений и консультаций с Издательским домом «СФЕРА» стала разработка концепции и создание нового масштабного аграрного движения и данного семинара, которое мы так и назвали: «От слов к делу — то, что важно для развития Птицеводства страны».

НА КОНФЕРЕНЦИИ ВЫСТУПЯТ:

Шаповалов Сергей Олегович,директор научно-испытательного центра Черкизово, доктор биологических, профессор. Тема выступления «Новые тренды в науке о птицеводстве – Практические аспекты».

Калашников Вячеслав Александрович, руководитель направления ветеринарно-санитарной экспертизы научно-испытательного центра Черкизово.Темы выступления «Практические аспекты детекции основных бактериальных патогенов и ксенобиотикив у живой птицы и в пищевой продукции», «Практические аспекты на примере нахождения корневой причины появления подродерматитов у цыплят бройлеров»

Ткачик Тимофей Эдуардович,руководитель направления геномики и молекулярной биологии научно-испытательного центра Черкизово.Тема выступления «Практические аспекты интерпретации результатов ПЦР-исследований при диагностике инфекционных заболеваний птиц»

Корнилова Елена Вячеславовна,руководитель направления испытания качества кормов и продуктов животного происхождения научно-испытательного центра Черкизово. Тема выступления «Практические аспекты влияния качества комбикормов на физиологический потенциал цыплят бройлеров и родительского стада»