Семинар «Практические решения по управлению кормовыми ресурсами и увеличению молочной продуктивности коров»

Семинар «Практические решения по управлению кормовыми ресурсами и увеличению молочной продуктивности коров»

24 октября 2019 года для животноводов Увимского и близлежащих к нему районов Удмуртской Республики компания «АгроВитЭкс» провела семинар на тему: «Практические решения по управлению кормовыми ресурсами и увеличению молочной продуктивности коров».

Выращивание молодняка в молочном животноводстве является одной из стратегических задач, которую необходимо решить на производстве. Ведущий специалист компании «АгроВитЭкс» Ольга Варанкина рассказала об особенностях кормления телят разного возраста с учетом формирования пищеварительной системы, использовании престартерных кормов, о конкурентных преимуществах престартера «Забава».

В структуре затрат в молочном скотоводстве на долю кормов приходится около 60%. Для того, чтобы хозяйство стало рентабельным, необходимо производственные задачи решать комплексно с учетом содержания, кормления и получаемой продуктивности от молочных коров. Повышению рентабельности молочного скотоводства путем интеграции в производственные процессы технологии Кормоинжиниринга был посвящен доклад директора по развитию «АгроВитЭкс» Андрея Иванова. Данная технология  позволяет настроить работу специалистов, процессов и получить запланированный результат в животоводстве.

В семинаре также приняли участие:

- Андреев Андрей, менеджер компании «Филео и Димов Константин Сергеевич» с докладом о причинах и профилактике болезней копыт;

- Григорьев Леонид, технический специалист «Сева СА». Его выступление было посвящено инновационным инструментом для эффективного одномоментного запуска коров в сухостойный период.

- Константин Димов рассказал о пробиотиках и их влияние на качественные и количественные показатели молочной продуктивности коров.

ООО АгроВитЭкс

www.agrovitex.ru

8(495)926-07-56