СЕЗОН КОРМОЗАГОТОВКИ ОТКРЫВАЕТСЯ «ЗЕЛЕНЫМ ГОРИЗОНТОМ»

СЕЗОН КОРМОЗАГОТОВКИ ОТКРЫВАЕТСЯ «ЗЕЛЕНЫМ ГОРИЗОНТОМ»

С началом кормозаготовительного сезона компания CLAAS меняет формат проведения семинаров в рамках проекта «Зеленый горизонт», усиливая акцент на практических рекомендациях по внедрению современных технологий при производстве кормов для животноводческих хозяйств непосредственно на полях. Первые семинары «Технологии заготовки качественных кормов и их роль в повышении продуктивности стада» в «полевых условиях» с демонстрационной работой техники CLAAS пройдут 14 июня в Башкортостане и 22 июня – в Белгородской области и Красноярском крае.

Напомним, что охватывающий всю Россию проект «Зеленый горизонт» компании CLAAS, при поддержке информационного партнера издания The DairyNews, стартовал в январе этого года. В настоящее время проведено уже 15 семинаров, в которых участвовали более 600 российских аграриев. В ходе мероприятий специалисты компании, эксперты молочной отрасли и, в частности, представители «Института молока Бочаров и партнеры», который стал партнером проекта «Зеленый горизонт», встречались с руководителями, инженерами и агрономами животноводческих хозяйств. Проект нацелен на то, чтобы за счет сочетания теоретических знаний и практического опыта помочь хозяйствам реализовывать комплексные решения и добиваться качественных изменений в организации производства кормов на всех этапах: начиная с подбора семян травосмесей, системы питания, защиты растений и заканчивая закладкой силоса и сенажа на хранение. Также в рамках семинаров даются практические рекомендации по оптимальному выстраиванию всей технологической цепочки кормозаготовки с учетом индивидуальной специфики хозяйств и регионов, в которых они работают.

«В течение последних трех лет в российском молочном животноводстве продуктивность увеличилась на четверть на одну корову в год. Однако этот показатель все еще на треть отстает от среднеевропейского уровня, достигающего 9 тыс. кг. Лишь отдельные российские хозяйства смогли на сегодняшний день добиться такого качества организации производства. Проводимые нашей компанией семинары, с одной стороны, помогают не останавливаться на достигнутых результатах хозяйствам, а с другой – сделать их опыт более доступным для других фермеров. Кроме того, сами эксперты получают необходимую обратную связь относительно текущих запросов отрасли по дальнейшим направлениям научных изысканий и разработок»,- пояснил заместитель генерального директора и директор по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию ООО КЛААС Восток Дирк Зеелиг.

www.claas.com