Системы точного земледелия обсудят в «Сколково»

Системы точного земледелия обсудят в «Сколково»

Развитие систем точного земледелия, разработку правил для используемых в АПК беспилотных летательных аппаратов и другие темы обсудят на конференции «Точное земледелие 2018». Мероприятие пройдет 20 февраля в Технопарке «Сколково» при поддержке Министерства сельского хозяйства, KPMG и журнала «Агротехника и технологии».

В конференции примут участие представители Фонда «Сколково», Министерства сельского хозяйства РФ, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Среди гостей мероприятия крупные агропромышленные компании: Агрохолдинг «Кубань», «Зеленая долина», «Агрофирма «Рубеж», ГК Агротерра. К дискуссиям присоединятся сотрудники одного из ведущих производителей минеральных удобрений в России, СНГ и Восточной Европе «ОХК «Уралхим», разработчика средств для защиты растений из Швейцарии «Сингента», а также телекоммуникационной компании «МТС». В рамках мероприятия будет организована выставка, где свои инновационные решения в сфере биомедицинских, а также передовых промышленных технологий продемонстрируют компании-резиденты Фонда «Сколково»: НТЦ «РобоПРОБ», «Агроноут», «Точное землепользование», «СКАН» и другие стартапы. 

Представители отрасли АПК обсудят необходимость выделения субсидий для компаний, внедряющих системы точного земледелия; уточнение требований к качеству спутниковых снимков и каналам передачи данных; правила работы с беспилотными летательными аппаратами. Кроме того, участники выделят ключевые технологические тренды и изучат примеры успешного внедрения передовых IT-технологий. 

Конференция «Точное земледелие» пройдет в третий раз. За два года в мероприятии приняли участие более 700 специалистов отрасли, состоялись выступления более 80 ведущих российских и зарубежных экспертов. Конференция показала, что уже сегодня в России существуют примеры успешной разработки и внедрения технологий точного земледелия.

Подробная информация о конференции:

http://sk.ru/events/3931.aspx

Дата и место проведения:

20 февраля, Технопарк «Сколково», Большой бульвар, 42, строение 1.

Аккредитация СМИ: https://skpress.timepad.ru/event/655886/

Дополнительная информация:

Татьяна Полинюк

Тел./tel.: +79779696074

E-mailpolinyukt@gmail.com

Фонд «Сколково»