Студенты-аграрии помогают ремонтировать технику

Студенты-аграрии помогают ремонтировать технику

С февраля этого года студенты электроэнергетического факультета Ставропольского государственного аграрного университета помогают в ремонте специальной военной техники, которая пострадала в результате боевых действий. 

Благодаря имеющемуся у университета соглашению с одним из оборонных предприятий, студенты СтГАУ проходят производственную практику на заводе, занимающемся ремонтом боевой техники. Под руководством инженеров и мастеров ребята участвуют в демонтаже старого оборудования, систем электропроводки и оборудования связи. Помогают монтировать новые элементы техники. За прошедший период стажировку на предприятии прошли несколько десятков студентов. 

— Как бывший выпускник СтГАУ, испытываю легкую зависть к нынешним студентам университета, у которых появляются такие блестящие возможности постажироваться на оборонном предприятии и принести пользу своей стране. Руководители и преподаватели вуза своей миссией считают не только предоставление учащимся качественного профессионального образования, но и воспитание достойных, ответственных граждан, настоящих патриотов нашей страны, — отметил врио ректора СтГАУ Владимир Ситников.

Пресс-служба Ставропольского государственного аграрного университета