Студенты проходят производственную практику

Студенты проходят производственную практику

«Мираторг», крупнейший российский вертикально интегрированный агрохолдинг, сообщает, что сельхозпредприятия в Калининградской области в рамках стратегии по работе с молодежью приняли на производственную практику 48 студентов высших и средних специальных учебных заведений в 2018 году.

«Мираторг» - один из крупнейших работодателей агропромышленного комплекса Калининградской области: общая численность сотрудников холдинга в регионе - 1900 человек. В связи с расширением производства компания создает новые рабочие места и увеличивает штат, привлекая к своим проектам, в том числе, выпускников учебных заведений. Для формирования кадрового резерва и практической подготовки молодых специалистов с учетом специфики производства агрохолдинг реализует программу стажировок «Поколение Мираторг», поощряет перспективных студентов стипендиями.

Предприятие по производству полуфабрикатов «Мираторг Запад» и оператор животноводческого проекта «Калининградская мясная компания» в рамках договоров с ведущими учебными заведениями организуют практики и стажировки для будущих ветврачей, технологов, агрономов, инженеров, механизаторов. В ходе стажировки студенты под руководством наставников постигают азы профессии, участвуя в реальных производственных процессах. Будущим ветврачам «Мираторг» гарантирует официальное оформление в штат на период стажировки. Иногородним студентам-аграриям компания предоставляет жилье.

«На базе предприятий холдинга студенты серьезно повышают свой профессиональный уровень и получают ценные практические навыки, необходимые для дальнейшей работы в современном сельском хозяйстве. Уже во время учебы они самостоятельно решают производственные задачи наряду со специалистами. Компания, в свою очередь, гарантирует все условия для успешной адаптации стажеров, дает возможность получить стипендию и в дальнейшем – работу по специальности с перспективой профессионального и карьерного роста», - прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».

Нина Тельцова

СПЕЦИАЛИСТ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ