Свежая зелень на стол петербуржцам

Свежая зелень на стол петербуржцам

Сегодня 12 апреля 2018 года в Ленинградской области состоялось тожественное открытие нового тепличного комплекса. В открытии приняли участие председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Новый тепличный комплекс агрофирмы «Выборжец» по выращиванию листового салата и зеленных культур открыт во Всеволожском районе. Состоялся торжественный запуск конвейерной линии для упаковки более 20 видов свежей продукции.

В мероприятии также приняли участие депутат Государственной Думы от Ленинградской области Сергей Яхнюк и заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Справка

Площадь нового тепличного комплекса агрофирмы «Выборжец» — 6 га, мощность — 25 млн упаковок свежей зелени в год. Это позволит полностью удовлетворить спрос в салатной продукции не только Ленинградской области и Санкт-Петербурга, но и всего Северо-Запада страны. На предприятии создано 70 новых рабочих мест. Всего на «Выборжце» занято более 500 жителей региона.

Подробнее читайте в июньском номере журнала «Сельскохозяйственные вести»

Елена Лукичёва

Фото: автора