Тепличный комплекс для клубники

Тепличный комплекс для клубники

В городском округе Воскресенск Московской области реализуется инвестиционный проект по созданию тепличного комплекса по выращиванию земляники садовой (клубники) с производственной мощностью более 420 тонн клубники в год. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

«Тепличный комплекс предполагается разместить на 6 га. При выходе на полную мощность предприятие будет производить более 420 тонн ягод в год. Начать его возведение планируется уже в этом году. Ввод в эксплуатацию намечен на первое полугодие следующего года», - сказал Андрей Разин.

Построит комплекс по выращиванию крупноплодной садовой земляники действующий в Крыму сельхозпроизводитель ООО «Ягодная поляна», который осуществляет выращивание ягоды с 2011 года.

«На сегодняшний день для строительства этого комплекса уже выделен земельный участок. Новое производство обеспечит работой 35 жителей округа», - отметил Андрей Разин.

Министр выразил уверенность, что выращивание клубники в теплицах во многом решит проблему необоснованно дорогой ягоды и обеспечит жителей Подмосковья и столицы качественной продукцией вне зависимости от времени года.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области