Упаковку "рассмотрели" со всех сторон

Упаковку "рассмотрели" со всех сторон

Эффективность внедрения инновационных упаковочных решений для предприятий АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности обсудили эксперты-практики 25 февраля 2021,  в рамках online – конференции «Инновации сектора упаковки для пищевого предприятия АПК». Более 300 представителей компаний приняли участие в отраслевом мероприятии:  эксперты отрасли, представители органов государственной власти, профессиональных ассоциаций, предприятий АПК и переработки, компаний по производству оборудования и материалов для упаковки, отраслевых СМИ.

  Ключевые темы конференции: Изменение и требования к упаковке, маркировке; Инновационные решения для упаковки мясных продуктов и молока; Современная упаковка функционального действия - микробиологическая стабильность и длительная безопасность; Цифровая трансформация и роботизация, smart-упаковочные материалы; Тренды экоупаковки и потребительского поведения; Технологии рециклинга; Разработка биоразлагаемых полимерных композиций и другие актуальные вопросы.

   На сессии о внедрение инновационных упаковочных решений и их экономической эффективности для предприятий АПК обсудили темы: о трендах в развитии упаковки продуктов питания и инновационных решений для упаковки выступил Георгий Стуканев - представитель MULTIVAC Россия; Вопросы маркировки осветила в своем обращении к аудитории Ольга Тарабонда – представитель Центра развития перспективных технологий; Роботизация пищевой промышленности – тема выступления Андрея Данилова - руководителя развития бизнеса робототехники «FANUC» Limited Liability Company. Японская компания FANUC – партнер конференции, один из мировых лидеров в области решений для промышленной автоматизации, является пионером в разработке систем с числовым программным управлением в сфере автоматизации; Тему инновационных решений в секторе упаковки продолжил и представил в своем выступлении Владимир Куценко - руководитель компания Активная упаковка: в настоящее время все больше и больше потребителей обеспокоены потреблением здоровой пищи, что заставляет производителей продуктов пересматривать подход к производству продуктов и внедрять новые технологии. Одним из них является применение поглотителей кислорода, которые эффективно заменяют различного рода консерванты и при этом сохраняя продукт длительное время без потери его свойств (сроки хранения продукции превышают в 2-5 раз); Ирина Кирш - зав.кафедрой промышленного дизайна, технологии упаковки и экспертизы, директор научно-образовательного центра "Перспективные упаковочные решения и технологии рециклинга", ФГБОУ ВО "Московский государственный университет пищевых производств", выступила с докладом «О научных разработках в области устойчивого развития упаковки в МГУПП».

  Во второй сессии обсудили с тренды потребительского поведения и актуальные вопросы для предприятия АПК с Валерией Фоминой - бренд-менеджером АПК «ПРОМАГРО», Еленой Гребенник - руководителем PR службы компании DoECO (компании партнера конференции, поставляющей продукцию в более 50 стран мира). Крафтовая пищевая экоупаковка – уникальное решение для горячих и холодных блюд, фастфуда, кондитерских изделий - словом, полезны всем, кто хочет сохранить окружающую среду. DOECO предоставляет полный ассортимент экоупаковки для пищевых продуктов, созданной в полном соответствии с последними отраслевыми нормам и стандартами; Тему инноваций в секторе экоупаковки и биоразлагаемых материалов продолжил партнер конференции - компания ЭКО-БАМБУК : современные решения в экоупаковке, опыт использования в производстве и транспортировке, возможности переработки. «Российский рынок органик товаров по прогнозам аналитиков вырастет в 2 раза несмотря на то, что в среднем эко-продукты на 25% дороже, чем обычные товары», - Алексей Солонович, коммерческий директор компании ЭКО-БАМБУК.

   «В работе конференции приняли участие представители профессиональных сообществ, предприятий АПК различных регионов РФ, производители оборудования и упаковочных материалов, научных учреждений и отраслевых СМИ, online – формат позволил участникам задать вопросы спикерам-экспертам в чате и получить ответы на интересующие вопросы» - прокомментировала Александра Глушкова, руководитель VSMexpo.

Получить полную видеозапись и материалы конференции – возможно, направив заявку на сайте:  http://vsm-expo.com/agro_eco  или обратившись по контактам: tel: +7 499 322 25 69; info@vsm-expo.com