Усиление биобезопасности животноводческих объектов

Усиление биобезопасности животноводческих объектов

ГК «Агропромкомплектация» инвестировала более 350 млн рублей в усиление биобезопасности животноводческих объектов в курском регионе. Инвестиции направлены на усиление комплекса мер по обеспечению биобезопасности собственных свиноводческих комплексов (СВК).

На 16 свиноводческих комплексах Группы завершено строительство 20 санитарно-пропускных пунктов. Введенные в работу объекты позволят минимизировать, а в ряде случаев полностью исключить возможные риски заноса на территорию серой и белой зоны площадок СВК опасных патогенов и возбудителей экономически значимых заболеваний поголовья.

Запущенные в работу ветеринарно-санитарные пропускники - это еще одна мера по обеспечению биобезопасности на животноводческих объектах Группы. В комплекс мер биозащиты входит условное деление объектов на 3 уровня здоровья, работа схемы санитарных разрывов в перемещении персонала и транспортных средств, а также проверка и контроль посетителей или персонала службой корпоративной защиты и безопасности.

ГК «Агропромкомплектация» уделяет большое внимание режиму соблюдения биобезопасности на всех животноводческих объектах. Для регламентации, профилактики и проверки состояния биобезопасности на предприятиях Группы создан отдел по санитарно-эпидемиологической защите.

Группа компаний «Агропромкомплектация»