В агроколледже открылись пять современных мастерских

В агроколледже открылись пять современных мастерских

В Аксёновском агропромышленном колледже (Республика Башкортостан) состоялось важное для студентов и преподавателей событие. В образовательном учреждении официально открылись пять современных мастерских. Каждая из них будет работать по приоритетной в республике компетенции: «Агрономия», «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Сити-фермерство», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Ветеринария».

В церемонии открытия приняли участие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации, регионального Минсельхоза, Института развития образования, администрации Альшеевского муниципального района, научно-внедренческого предприятия «БашИнком» и, конечно, администрация и студенты Аксёновского агроколледжа.

Отметим, что в этом году колледж стал победителем конкурсного отбора Министерства просвещения России на получение субсидий. Учреждение привлекло 47 млн рублей на модернизацию материально-технической базы мастерских по направлению «Сельское хозяйство». На эти средства закуплено уникальное, современное оборудование. Его будут внедрять в аграрное производство в ближайшие годы.

Отметим, что материально-техническое оснащение – одна из важнейшей составляющей образовательного процесса при подготовке специалистов. Поэтому выпускники Аксёновского агроколледжа имеют все шансы получить перспективную профессию будущего.

Аксёновский агропромышленный колледж