В Италии пройдет 12-ая выставка Cheese

В Италии пройдет 12-ая выставка Cheese

С 20 по 23 сентября в итальянском городе Бра пройдет 12-ая по счету выставка Cheese, посвященная сырам и ремесленным молочным продуктам, которая в очередной раз соберет на одной площадке мелких сыроделов со всего мира.

Если прошлые выпуски выставки были посвящены продвижению сыров из сырого молока и борьбе против использования некачественного молока, в этом году Слоу Фуд решил преследовать далеко идущую цель: так, главной темой выставки Cheese 2019 становятся натуральные продукты питания как следующий шаг на пути от сырого молока до натуральных сыров. 

Слоу Фуд верит, что натуральные сыры, изготовленные без использованиякоммерческих заквасочных культур, производство которых контролируется группой международных корпораций, богаты биоразнообразием и являются более подлинным выражением места своего происхождения. Слоу Фуд верит в возможность возвращения к натуральному способу производства, несмотря на то, что для этого потребуется время, терпение и опыт. Произведенные таким образом сыры отличаются уникальными вкусовыми качествами и ароматами, намного превосходящими промышленные сыры. 

При этом, закваска играет решающую роль: чтобы сохранить микробиологическое разнообразие сыра, сыродел может самостоятельноизготовить натуральную закваску, сохранив тем самым богатую бактериальную среду. Каждое хозяйство располагает своей уникальной закваской, тесно связанной с местным территорией, придающей сыру неповторимый аромат. 

Продвижение производства сыра из молока животных подножного вскармливания имеет множество преимуществ: с одной стороны, оно несет в себе значительную пользу окружающей среде в плане охраныландшафта, снижения гидрогеологических рисков, поддержаниябиоразнообразия флоры и фауны, а также относительно поглощения CO2 в атмосфере. С другой стороны, благотворно влияет на здоровье человека: потребление натуральных сыров из сырого молока животных подножного вскармливания не только улучшает обмен веществ, обогащая разнообразие микробной популяции кишечника (микробиом), но и улучшает соотношение между омега-3 и омега-6, повышая способность организма к защите от хронических воспалений и воздействий окружающей среды. 

На Cheese 2019 года будут затронуты также вопросы производстваколбасных изделий без нитритов и нитратов и хлеба на закваске.Посетители смогут посетить итальянский и международный рынки, в котором примут участие более чем 300 экспонентов. Производители и сыры со всего мира станут героями Лабораторий вкусов: от сардинскихфермеров (которые недавно устроили забастовку из-за низких цен на молоко) до специалистов по созреванию сыров, которые расскажут об исторических французских сырах. Известные повара из Италии и Великобритании будут готовить на Встречах за ужином, организованных в городе Полленцо. 

Полная программа мероприятия уже доступна онлайн. 

По вопросам аккредитации прессы на Cheese, нажмите здесь

Пресс-офис выставки Cheese

Слоу Фуд – Международная пресса: internationalpress@slowfood.it

Паола Нано (+39 3357422962); Джулия Капалди (+39 3428278485)

Слоу Фуд – Итальянская пресса: press@slowfood.it

Валтер Муссо (+39 3357422962); Алессиа Паутассо (+39 3428641029); Элиза Вирджиллито (+39 3452598615)

Администрация г. Бра: Элена Мартини; Эрика Асселле; +39 0172 438278; urp@comune.bra.cn.it