В Кузнецком районе прошел первый зональный семинар

В Кузнецком районе прошел первый зональный семинар

15 марта 2019 года в администрации Кузнецкого района Пензенской области прошел областной зональный семинар в преддверии подготовки к посевной кампании. Участие в совещании областного аграрного ведомства приняли сельхозтоваропроизводители и специалисты агрономических служб Кузнецкого, Никольского, Сосновоборского, Камешкирского, Неверкинского и Городищенского районов региона.

Работу совещания открыл заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков. Глава регионального минсельхоза подвел итоги работы пензенского АПК за 2018 год и обозначил задачи на текущий сельхозгод.

В рамках совещания участники по районам обсудили вопросы, касаемые подготовки к весеннему севу, в частности, на мероприятии были затронуты вопросы необходимости приобретения кондиционного семенного материала, обеспечения минеральными удобрениями и средствами защиты растений, готовности сельскохозяйственной техники и оборудования.

Кроме того, на совещании обсудили вопросы господдержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, вопросы кредитования сельхозтоваропроизводителей в 2019 со стороны АО «Россельхозбанк» и АО «Гарантийная микрокредитная компания «Поручитель».

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области