В России впервые пройдет Генеральная ассамблея Всемирной фермерской организации

В России впервые пройдет Генеральная ассамблея Всемирной фермерской организации

В мероприятии, которое состоится в здании Правительства г. Москвы, примет участие министр сельского хозяйства России Александр Ткачев, Президент Всемирной Организации Фермеров Тео Де Ягер, Президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России Владимир Плотников, международные эксперты в сфере АПК, фермеры, руководители сельхозкооперативов и многие другие.

Ежегодная Генеральная Ассамблея ВФО является значимым международным аграрным событием, напоминающим международному сообществу о решающей роли фермеров в глобальной повестке достижения устойчивого развития сельского хозяйства.

Ожидается, что в работе Генеральной Ассамблеи примут участие порядка 500 человек, в том числе официальные делегации иностранных государств, представители фермерских организаций и кооперативов из 100 стран мира, руководители международных организаций и финансовых институтов, ведущие мировые ученые и аналитики.

В рамках мероприятия предусмотрено проведение встреч на высшем уровне с главами иностранных делегаций, представителями российских и зарубежных фермерских организаций, а также кооперативов.

Организаторы мероприятия готовят для участников насыщенную деловую программу, включающую также посещение лучших крестьянских (фермерских) хозяйств России.

Справочно: Всемирная организация фермеров (ВОФ, WFO) – международная организация, созданная для объединения национальных производителей и фермерских кооперативных организаций для выработки политики, благоприятствующей и поддерживающей деятельность фермеров в развитых и развивающихся странах по всему миру. Деятельность ВОФ охватывает все тематические области, связанные с сельским хозяйством, включая лесное хозяйство, аквакультуру и рыболовство, окружающую среду, торговлю, исследования и образование.

Пресс-служба Минсельхоза РФ