V Всероссийский творческий фестиваль «Верим в село! Гордимся Россией!»

V Всероссийский творческий фестиваль «Верим в село! Гордимся Россией!»

27-29 июля в деревне Дёмино (Рыбинский р-н, Ярославская область) пройдет ежегодный V Всероссийский творческий фестиваль «Верим в село! Гордимся Россией!».

Фестиваль организуется Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства в целях развития добровольчества на селе.

На творческий праздник приглашены представители органов государственной власти, агарных вузов, добровольческих, общественных организаций, лидеры общественного мнения на сельских территориях, активисты Российского союза сельской молодёжи.

В программе фестиваля: выставка народных ремесел, творческий вечер народных культур, дискуссионные площадки по обсуждению вопросов сохранения исторического и культурного наследия народов России, развития добровольчества на сельских территориях.

В рамках деловой программы фестиваля с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества пройдёт образовательная площадка Федерального ресурсного центра сельской молодежи для победителей Всероссийского конкурса общественных лидеров на сельских территориях в номинации «Культура».

Профессиональные тренеры проведут обучающие тренинги по коммуникативным навыкам взаимодействия с госорганами, семинары по проектному менеджменту и мастер-классы по развитию спорта на селе. Из числа самых активных участников площадки будет сформирована комиссия при Союзе сельской молодежи по направлению «Культура на селе». Члены комиссии подготовят аналитическую записку о состоянии профильной сферы и предложения по ее развитию, которые будут впоследствии направлены в органы государственной власти.

В завершении фестиваля состоится торжественное награждение победителей IX Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина».

К участию в фестивале приглашается молодежь в возрасте от 18 до 35 лет, заинтересованная в развитии добровольчества на селе. Необходимо зарегистрироваться (https://nasledie-sela.ru/events/fest2018/register/) на портале «Культурно-историческое наследие села» до 20 июля.

Оргкомитет мероприятия информирует, что проживание и питание участников осуществляется за счет принимающей стороны, проезд – за счет направляющей. Обязательное требование для всех гостей фестиваля – наличие народного костюма для участия в праздничном мероприятии «Народов много - Россия одна!».