Восемь наград различного достоинства получила Ленинградская область

Восемь наград различного достоинства получила Ленинградская область

На XX Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» представители региона получили две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали за реализацию программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Таким образом Министерство сельского хозяйства РФ отметило уровень социального развития села в области: строительство сельских объектов здравоохранения и культуры, жилья, дорог, сетей водо- и газоснабжения.

 
«Развитие сельского хозяйства невозможно без качественных  инфраструктурных изменений на селе. И награды, полученные в Москве, свидетельствуют, что Ленинградская область делает правильные шаги по развитию сельских территорий. Уверен, что не только медалей, но, главное, реализованных  в наших поселках и деревнях проектов с каждым годом будет больше», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 

Персональной золотой медали удостоена программа сельского строительства  Лужского района. В посёлках Дзержинского, Ям-Тесово, Оредеж, Скреблово, Ретюни, Волошово, Осьмино возводятся жилые дома, фельдшерско-акушерские пункты, спортивные объекты. Отдельной золотой медали удостоен проект строительства детской игровой площадки в посёлке Скреблово Лужского района. Она создана по инициативе и с участием жителей на средства гранта на местные инициативы. 
 
Награды за формирование комфортной среды в сельских поселениях получили администрации Красноозерного сельского поселения Приозерского района, Войсковицкое сельское поселение Гатчинского района, Изварского и Бегуницкого сельских поселений Волосовского района, Первомайского сельского поселения Выборгского района. 
 
Справка 
В 2018 году финансирование программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в Ленинградской области составило 1,7 млрд рублей. Всего в программе 116 объектов проектирования, строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов социальной и инженерной инфраструктуры на селе.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области