Все готово к проведению выставки «День Уральского поля-2021»

Все готово к проведению выставки «День Уральского поля-2021»

Специализированная сельскохозяйственная выставка «День Уральского поля-2021» состоится в пятницу, 20 августа. Мероприятие вновь пройдет в Курганской области на опытных полях Курганского НИИСХ  села Садовое Кетовского района. На территории, где будет проходить выставка, ведутся плановые подготовительные работы и скоро начнется заезд участников с техникой. В выставке примут участие более 70 предприятий.

Согласно требованиям Роспотребнадзора, выставочное мероприятие на открытом воздухе «День Уральского поля-2021» будет проведено с соблюдением методических рекомендаций, утвержденных главным государственным санитарным врачом РФ от 26.06.2020 МР 3.1/2.1.0198-20, а также с учетом эпидемиологической ситуации по заболеваемости COVID-19 в соответствии с постановлением №18 от 07.07.2021.

В рамках специализированной сельскохозяйственной выставки-демонстрации «День уральского поля-2021» впервые состоятся соревнования по силовому экстриму «Сельский богатырь». Соревнование будет организовано Региональным представительством Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация силового экстрима России» в Курганской области, в нем поборются за титул «Богатырь Уральского поля» спортсмены, представляющие интересы участников выставки.

Выставку «День Уральского поля-2021» ежегодно курирует Полпредство Президента в УрФО, в работе принимают участие руководители аграрной отрасли и сельхозтоваропроизводители из всех регионов округа. Выставка проводится в седьмой раз, в том числе, четвертый раз – на полях Курганской области.