Выставка TECHAGRO приносит участникам российской экспозиции новые контракты

Выставка TECHAGRO приносит участникам российской экспозиции новые контракты

Участники российской экспозиции на крупной международной отраслевой выставке TECHAGRO заключили предварительные соглашения на поставку техники в Чехию, Австрию, Германию и Латвию.

В частности, иностранные аграрии намерены приобрести бороны компании «ДИАС», комбайны VECTOR 425 и RSM 1403 производства Ростсельмаш. Также интерес к отечественной технике проявили представители аграрного бизнеса из Словакии и Польши.

Организатором российской экспозиции является Ассоциация «Росспецмаш», в которую входят эти заводы. Поддержку оказывают Минпромторг России и Российский экспортный центр.

Национальный павильон 10 апреля посетили Генеральный консул РФ в Брно Александр Будаев и Торговый представитель РФ в Чехии Сергей Ступарь. Во время встречи с директором Ассоциации «Росспецмаш» Аллой Елизаровой Александр Будаев высоко оценил организацию участия отечественных заводов в выставке. По его мнению, есть все предпосылки для того, чтобы в будущем представительство компаний из России на TECHAGRO выросло.

С Сергеем Ступарем Алла Елизарова обсудила возможности и пути развития экспорта российской сельхозтехники в страны Восточной Европы. Торговый представитель РФ в Чехии выразил готовность содействовать этому процессу.

На протяжении трех первых дней работы выставки российская экспозиция вызывала живой интерес у посетителей. Представитель Ростсельмаш сообщил, что только 9 апреля компания провела около 80 встреч.

Хорошую организацию экспозиции отмечает и представитель входящей в Ассоциацию «Росспецмаш» компании «Сисорт»: «Павильон большой, выполнен красиво, дизайн привлекателен. У посетителей сразу появляется понимание о серьезных намерениях компаний из России».

Справочно:

Выставка TECHAGRO проходит с 8 по 12 апреля 2018 года в городе Брно (Чехия). Российская экспозиция представлена компаниями сельскохозяйственного и пищевого машиностроения - Ростсельмаш, «ДИАС», «Мельинвест», «Сисорт» и фирмой «Лепта».

С более подробной информацией о российской экспозиции можно ознакомиться здесь

PR-служба Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования (Ассоциации «Росспецмаш»)