Техника и технологии

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.

Минимизация обработки почвы - основа ресурсосбережения

В современном земледелии нет единой точки зрения на эффективность того или иного способа обработки почвы.

АПК, наука и цифра

В конце января 2019 года в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялась ежегодная научно-практическая конференция. В этом году тема конференции звучала как «Развитие агропромышленного комплекса на основе современных научных достижений и цифровых технологий».

Альтернатива химической обработке

Прототип вариабельной бороны VS от австрийского производителя техники APV был впервые представлен в ноябре 2017 года на выставке Agritechnica в Ганновере. Спустя два года, после первой фазы испытательных работ, вариабельная борона стала доступной российским аграриям.

Прополка боронованием

На международной специализированной выставке сельхозтехники АГРОСАЛОН 2018 компания APV продемонстрирует бесступенчатую борону VS600 М1.

Доработка зерна с «Амкодор»

В технологической цепи послеуборочной доработки зерна его очистка играет ключевую роль.

Техника для достойного урожая

Лето у аграриев всегда наполнено не только трудовыми буднями, но и различными мероприятиями. Вот и новостная лента этого лета пестрит многочисленными полевыми демонстрациями.

ООО «Амкодор-СЗ» поможет сохранить урожай

Сохранение и рациональное использование всего выращенного урожая, получение максимума изделий из сырья является одной из основных государственных задач.

Цифровизация сельского хозяйства

Производственно-технологическая эффективность сельского хозяйства начинает всё больше зависеть от современных цифровых решений.

Кормить вкусно и выгодно

Жизнь фермера нелегка, и чем крупнее его хозяйство, тем сложнее становится всё контролировать.

Промежуточные культуры: посев с APV

Выращивание промежуточных сидеральных культур применяется, в первую очередь, для улучшения структуры почвы, обогащения ее гумусом и, как следствие, повышения биологической активности.

Испытали разбрасыватели органики

В ФГБУ «Северо-Западная МИС» проведены испытания машины для внесения твердых органических удобрений МТТ-9 производства ОАО «Бобруйскагромаш» (Беларусь); машины для внесения твердых органических удобрений РТU-22D фирмы «LMR-AZENE» (Латвия); полуприцепа с выдвижной системой ADS 120 и полуприцепа с выдвижной системой ASW 381 фирмы «Fliegl Agrartechnik GmbH» (Германия).

KUHN: техника с французским акцентом

В декабре 2017 года делегация руководителей сельхозпредприятий Ленинградской и Псковской областей, а также специалистов дилера ООО «АгроСевер», в ходе деловой поездки во Францию посетила предприятие крупнейшего производителя сельскохозяйственной техники в Европе компании KUHN.

Выносливый и неприхотливый Амкодор ЭО-3223

Холдинг «АМКОДОР» осваивает новые виды техники и на сегодняшний день успешно прошел испытания и получил Сертификат соответствия и Сертификат о происхождении товара «Экскаватор АМКОДОР ЭО-3223».

Как получить идеальные валки

Заготовка «чистого корма» для повышения продуктивности и прибыльности животноводства – главная цель процесса кормозаготовки. Валкообразователи способствуют достижению данной цели, бережно выполняя свои функции: потери листовой массы при образовании валков минимальные, за счет чего удается заготовить богатый энергией и экономически эффективный корм.

Готовь корма летом, а запасные части зимой!

Перефразируя известную поговорку, мы нисколько не погрешим против истины, если скажем, что о запасных частях и обслуживании техники необходимо заботиться в межсезонье. О том, какие запасные части и когда целесообразнее закладывать на склад аграриям, нашему корреспонденту рассказал Тимофей Бычков, начальник отдела продаж запасных частей ООО «Агрологос» официального дилера компании CLAAS.

Увидеть в деле

Ни холодная дождливая погода, ни дальняя дорога не помешали 15 сентября 2017 года специалистам приехать в АО ПЗ «Алексино» Волховского района Ленинградской области, чтобы лично посмотреть в работе новую технику.

Задачи для погрузчика

ФГБУ «Северо-Западная МИС» проведены испытания в хозяйственных условиях погрузчиков WL56 производства фирмы WHEEL LOADER (Китай) и JCB 434S фирмы JCB (Англия). Испытания проведены на соответствие погрузчиков требованиям сельскохозяйственного производства.

Ferti-Cart FC 3500: быстрое и точное внесение удобрений

Бункер Ferti-Cart FC 3500 позволяет своевременно и точно вносить удобрения в любых полевых и климатических условиях.

Кормосмеситель, который учитывает все пожелания

На современном рынке смесителей-кормораздатчиков представлено большое количество фирм-производителей, предлагающих различные конструкции и типы этого оборудования.

Кормоуборочные комбайны: испытания прошли

ФГБУ «Северо-Западная МИС» активно сотрудничает с заводами-изготовителями кормоуборочных комбайнов в плане проведения испытаний серийных и перспективных образцов самоходных кормоуборочных комбайнов и адаптеров к ним.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.

Современная сельскохозяйственная техника позволяет облегчить труд аграриев, уменьшить долю ручного труда и значительно повысить производительность. В последние десятилетия техника для сельского хозяйства очень «шагнула вперед» в том числе и из-за внедрения компьютерных технологий, спутниковой и мобильной связи.

К сельскохозяйственной технике относится очень широкий спектр разнообразных технических средств, которые позволяю механизировать как отдельные операции, так и весь технологический процесс и тем самым соблюдать технологию.

Сельскохозяйственная техника подразделяется на следующие типы:

  • Техника для предпосевной обработки почвы (плуги, бороны, катки и т.д.).
  • Посевная и посадочная техника (сеялки, рассадопосадочные машины, картофелепосадочные машины и т.п.).
  • Техника для ухода за посевами (культиваторы, окучники, пропольщики, прореживатели, опрыскиватели и т.д.).
  • Техника для полива и орошения (дождевальные машины, поливальные машины и т.д.).
  • Техника для внесения удобрений (разбрасыватели твердых минеральных и органических удобрений, распределители жидких удобрений, машины для внесения жидкого, полужидкого навоза и т.д.).
  • Уборочная техника (косилки, жатки, комбайны для уборки трав, корнеплодов, зерновых, овощей и т.д.).
  • Техника для послеуборочной обработки (очистительные машины, метатели, погрузчики, транспортеры, упаковочные машины и т.д.)
  • Специальная техника для возделывания определенных культур (сахарной свёклы, льна, хлопка, винограда и т.д.).