Предприятия сельхозмашиностроения России подводят итоги полугодия

ОАО «Липецкий трактор» повысил производительность на 197%

agromh.com 09.07.07

В 1 полугодии 2007 года с конвейера предприятия сошла 421 единица техники. По итогам аналогичного периода 2006 года – 210 тракторов. «Всего по итогам 2006 года завод произвел 512 тракторов, и нынешние темпы делают его лидером среди российских производителей отрасли по показателям темпов роста», – комментирует генеральный директор ОАО «Липецкий трактор» Андрей Столповский.

ОАО «Онежский тракторный завод» увеличил реализацию на 32%

otz.karelia.ru 10.07.07

12 июля ОАО «Онежский тракторный завод» встречает свою 233-ю годовщину основания. Коллектив завода можно поздравить не только со знаменательной датой, но и с успешной работой с начала 2007 года. Цифры говорят сами за себя: 

темп роста объёма реализации товарной продукции к соответствующему периоду прошлого года составил 132%, производства товарной продукции – 129%;

темп роста объёма реализации основного вида продукции – гусеничных машин – 163%;

выработка на одного рабочего завода – 171%.

ООО «ЧТЗ-Уралтрак» увеличил выпуск продукции на 68,7%

Урал-пресс-информ ИА 11.07.07

В январе-июне 2007 года по сравнению с тем же периодом 2006 года Челябинский тракторный завод увеличил валовой выпуск товарной продукции на 68,7% – до четырех миллиардов 479 млн 930 тыс. рублей, что на 6,3% больше плана. 

В первой половине 2007 года компания «Ростсельмаш» поставила в Сибирь около 300 новых комбайнов

Rostselmash.ru 11.07.07

В этом году в уборке зерновых в Сибири будет задействовано порядка 300 новых комбайнов производства Ростсельмаш. Такое количество уборочных машин было поставлено за первую половину 2007 г. Еще несколько десятков ростовских комбайнов, включая новую модель – ACROS 530 – будет отправлено в сибирские хозяйства в ближайшие недели.

Кубанский завод «Клаас» в 2007 году выпустит 400 комбайнов

Юга.ру 13.07.07

В этом году кубанский завод «Клаас» выпустит около 400 комбайнов, в 2008 планируется увеличить эту цифру до тысячи. Эти цифры были озвучены на встрече губернатора Кубани Александра Ткачева с заместителем председателя наблюдательного совета учредителей компании «Клаас» Катриной Клаас, которая состоялась в Москве. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, компания «Клаас» стала одним из первых и крупных иностранных инвесторов на Кубани. Именно в крае появился первый в России завод по производству тракторов, зерноуборочных и других комбайнов. Со временем кубанский завод будет не только собирать технику, но и производить комплектующие.

В ЗАО «Биробиджанский комбайновый завод» начаты конструкторские проработки гусеничного варианта нового комбайна «Енисей-324»

dalselmash.ru

Производство новой модели организовано на Красноярском заводе комбайнов, который входит в состав «Агромашхолдинга». При создании «Енисея-324» конструкторы ориентировались на лучшие образцы мирового комбайностроения. Многочисленные испытания показали, что машина за час вырабатывает около 300 т измельченной массы зеленых трав, кукурузы и других высокостебельных культур. В планах предприятия изготовить до конца года 80 «Енисеев-324».

ЗАО «Колнаг» готовит презентацию нового комбайна AVR 220BK VARIANT

Advis.ru 16.07.07

В рамках первого международного конгресса и отраслевой выставки по картофелеводству «Картофель Россия-2007» ЗАО «Колнаг» проведет презентацию нового комбайна AVR 220BK VARIANT.

Подготовлено по материалам «Союзагромаш»

 

Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

Рассчитывая на свои силы

Рассчитывая на свои силы

Раньше колхоз «Большевик» специализировался на выращивании молодняка. Всех нетелей объединения «Гатчинское» для хозяйств Гатчинского района Ленинградской области доращивали именно здесь. В 2001 году хозяйство приняло новое руководство во главе с генеральным директором Агрохолдинга «Пламя», в которое входят ОАО «ПЗ Пламя», ЗАО «ПХ Большевик» и ЗАО «Черново», Юрием Яковлевичем Малаевым, и начался новый этап деятельности сельхозпредприятия.

«Земля» и «Урожай» – две стороны одной медали

С 5 по 8 июня в Санкт-Петербурге прошла 9-я специализированная выставка «ЭкспоХИМИЯ» и Международный Форум «Земля и урожай».

Предприятия сельхозмашиностроения России подводят итоги полугодия

ОАО «Липецкий трактор» повысил производительность на 197%