Австрийская техника на российских полях

Австрийская техника на российских полях

АPV – Technische Produkte GmbH –молодая, но стремительно развивающаяся компания. Свою деятельность она начала в 1997 году с производства универсальных разбрасывателей для мелкосемянных культур и удобрений.

За несколько лет, благодаря быстрой адаптации к изменениям рынка, индивидуальности и качеству продукции, компания стала лидером в австрийском сельхозмашиностроении.

На сегодняшний день в линейку производимой техники входят: машины для ухода за кормовыми угодьями, универсальные полевые и луговые катки, роликовые бороны и, конечно же, фаворитом остаются пневматические сеялки PS для мелкосемянных культур.

Пневматические сеялки PS от APV просты в эксплуатации и не требуют особых знаний и навыков. Отличительной особенностью является и их универсальность, что позволяет индивидуально использовать машину с различными сельскохозяйственными агрегатами. Кроме того, в такой комбинации машины выгодны с экономической точки зрения, так как возможно выполнение до 3­х рабочих операций за один рабочий проход.

Серия включает машины различной ёмкости: 120 л, 200 л, 300 л, 500 л, 800 л, 1000 л и ­1600 л.

Посевной материал попадает через электрически управляемый дозирующий валок в воздушный канал, где с помощью воздуходувки подается по пластмассовым шлангам на отбойные щитки. Таким образом, точное распределение обеспечивается даже при ветре.

Серийная комплектация машин включает в себя прокладку всех кабелей электропитания, высевающие валы для мелких и крупных семян, семяпроводы, отбойные щитки и монтажную пластину для крепления. Для управления машиной предусмотрен блок управления «5.2» (подробное меню с возможностью подключения датчиков). На выбор представлены различные датчики, например, датчик GPS, радарный или датчик вращения колеса, и высевающие валы для оснащения машин.

Также предлагаются машины в специальной модификации, предназначенной для внесения микрогранулированных удобрений. Отличительной чертой машины является устойчивость к коррозии.

Техника АPV облегчит работу в любом хозяйстве, существенно снизит затраты и поможет сэкономить время и средства.

 

Профессиональный подсев трав с APV

Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

Параллельная реальность

Параллельная реальность

А.Ю.Новиков

ООО «Региональный центр точного земледелия»

Сегодня уже нет необходимости убеждать агробизнес в необходимости применения систем параллельного и автоматического вождения (СПВ) для сельхозмашин. Сев, посадка, внесение удобрений, обработка СЗР – все эти операции подразумевают возможность использования СПВ.

Современная техника для очистки зерна

Современная техника для очистки зерна

В технологической цепи послеуборочной доработки зерна, его очистка играет ключевую роль. Извлечение из состава зернового вороха инородных примесей существенно повышает эффективность работы сушильного и транспортного оборудования, продлевает срок хранения зерна и повышает его рыночную стоимость.

Все о кормах на выставке

Все о кормах на выставке

Каждый год в России проходят десятки выставок агропромышленной тематики, но традиционная выставка «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария», проводимая с 1996 года, является одной из самых интересных и представительных в сфере кормов и ветеринарии.