Урожай с гарантией

В.В.Порохов

директор по продажам, ООО «АгроСевер»

Урожай с гарантией

Сельхозпроизводители всё время испытывают разные технологии обработки земли – то безотвальную вспашку, то минимальную обработку, потом возвращаются к традиционной пахоте.

 В Северо-­Западном регионе, где достаточное количество осадков, даже не задумываются об отказе от работы плугом. Поэтому на многих предприятиях обработка почвы плугом остается основной гарантией получения хорошего урожая.

На российском рынке представлено достаточно много производителей оборотных плугов. Одним из ведущих лидеров в мире по производству почвообрабатыващей техники и плугов, является французская компания KUHN. В ассортименте фирмы KUHN есть как навесные (2-­7 корпусов), так и полунавесные (5­-13 корпусов) плуги. Все модели этого производителя имеют увеличенный клиренс, большое расстояние между корпусами и, в стандартной комплектации, отвал винтового профиля, который и дает максимально качественную пахоту, независимо от количества пожнивных остатков. Причем отвалы изготавливаются из триплексной (трёхслойной) кованой стали специальной обработки, что позволяет увеличить срок службы отвала на 40%. Данные отвалы являются собственной разработкой фирмы KUHN. Всего можно подобрать 8 типов отвалов под любую почву и 3 вида долот, в том числе с добавлением твёрдого сплава вольфрама, что придает высокую износостойкость и увеличивает срок службы в три раза.

Плуги агрегатируются со всем спектром тракторов, представленных на российском рынке, – от 80 до 500 л.с. Самая главная особенность плугов компании «КУН», заключается в том, что производитель устанавливает в стандартной комплектации то, что другие предлагают как дорогостоящую опцию.

Тенденция увеличения спроса на оборотные плуги была особенно заметна в последние пять лет.

Кроме того, сельхозпроизводители стали больше использовать 7-­9-­корпусные плуги, так как в работе все чаще применяются мощные тракторы, что существенно повышает производительность труда и сокращает время подготовки почвы.

В рамках прошедшего в Ленинградской области 4 августа 2016 года «Дня пахаря», компания «АгроСевер», являющаяся официальным дилером фирмы KUHN, представила полунавесной оборотный плуг Multi­-Leader с 8-ю корпусами (4+4). Неоспоримые преимущества этого плуга: гидравлическая защита каждого корпуса, с возможностью регулировки давления из кабины трактора, регулировка ширины захвата при помощи гидравлики. В данном плуге применена мощная конструкция рамы 180х180, два телескопических гидроцилиндра простого действия, которые обеспечивают плавный разворот без рывков и, как следствие, уменьшаются нагрузки на тягу навесного устройства трактора. Для повышения устойчивости в транспортном положении и защиты всей конструкции плуга при движении по дорогам с неровным покрытием, транспортное колесо оборудовано гидро-пневматической подвеской.

В настоящий момент ООО «АгроСевер» предлагает всем желающим руководителям провести демонстрационный показ плугов фирмы KUHN в различной комплектации на полях сельскохозяйственных предприятий.

Заявки принимаются по телефону (812) 333-03-08

mail@agrosever.com

http://agrosever.com

 

Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

Аукцион: новый алгоритм продаж

Аукцион: новый алгоритм продаж

Е.А.Лукичёва

31 мая 2016 года в Ленинградской области во второй раз прошел аукцион племенных животных. Племенными хозяйствами области на аукцион было выставлено 67 нетелей и 4 бычка.

С думой о российском селе

С думой о российском селе

Два дня проходил в Москве на ВДНХ Всероссийский форум «Российское село – 2016».

О значении белкового кормления

О значении белкового кормления

Юсси Кортелайнен

ведущий эксперт Райсиоагро по кормлению высокоудойных коров

Последние результаты международных исследований показывают, что в начале лактации корове требуется больше белка, чем рекомендуют современные нормы.