Бюллетень «Ситуация на продовольственном рынке Европы и Центральной Азии и политика реагирования на пандемию COVID-19», 2020 год

Бюллетень «Ситуация на продовольственном рынке Европы и Центральной Азии и политика реагирования на пандемию COVID-19», 2020 год

По данным Глобальной системы информации и раннего предупреждения ФАО (ГСИРП), объем производства зерна в 2019 году и предполагаемый конечный запас в 2019/20 гг. близки к рекордно высоким уровням, а запасы в Европе и Центральной Азии (ЕЦА) и во всем мире оцениваются как достаточные. По этой причине ожидается, что состояние глобальных рынков зерновых останется сбалансированным и комфортным, несмотря на опасения по поводу последствий пандемии COVID-19.

Тем не менее, локальные сбои, в основном из-за проблем с логистикой, вызвали определенные затруднения в системах распределения продовольствия и продовольственных товаропроводящих цепочках некоторых внутренних рынков. Хотя предполагаемые продолжительность и масштабы этих сбоев вряд ли способны оказать серьезное влияние на глобальные продовольственные рынки, необходим тщательный мониторинг региональных и национальных продовольственных рынков.

B данной публикации не рассматриваются ни политика Европейского союза, ни последствия для продовольственных товаропроводящих цепочек ЕС, поскольку авторы намеревались прежде всего сосредоточиться на странах, охваченных программами.

Ознакомьтесь с полным списком аналитических записок, подготовленных в связи с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Cite this content as:

ФАО. 2020. Бюллетень “Ситуация на продовольственном рынке Европы и Центральной Азии и политика реагирования на пандемию COVID-19”. Выпуск 2. Рим.

Здесь можно скачать бюллетень http://www.fao.org/documents/card/en/c/cb0450ru
 
В случае возникновения проблем со скачиванием пришлите заявку на адреса info@agri-news.ru, agri-news@yandex.ru