Советы садоводам от профессионалов

Выращиваем здоровую и сильную рассаду

Как к новому сезону получить крепкую и здоровую рассаду томатов, огурцов, перцев, других овощей, а также декоративных цветочных культур для сада, огорода и дачного участка?

Весенний уход поможет получить хороший урожай винограда

С наступлением весны виноград требует особого внимания и заботы, помощи в «залечивании ран» после зимы.  Грамотный уход за ним поможет получить обильный урожай солнечной ягоды

Правильный выбор саженцев плодовых деревьев

Несмотря на широкий выбор саженцев плодовых деревьев, сделать правильный выбор бывает не так просто: не всегда их качество можно определить по упаковке и стоимости. Но есть несколько основных правил, которые позволяют минимизировать риски при приобретении саженцев.

Рекомендации по выбору качественных семян

Для получения семян, соответствующих высоким стандартам, производителю приходится учитывать значительное количество факторов. 

Высаживаем тюльпаны весной

Специалист филиала ФГБУ «Россельхозцентр» рассказал о главных факторах весенней высадки тюльпанов.

О чем надо помнить при выращивании рассады овощей?

Как правильно выращивать рассаду перца, томатов, огурцов, баклажанов и других овощей для сада и дачного участка? О каких правилах важно помнить при выращивании рассады овощей, чтобы получить крепкие и здоровые растения? 

Что посеять в феврале

Специалисты поделились рекомендациями по выбору подходящих культур для подготовки рассады для посадки в это время.

Морозы и снег активизируют вредителей в садах

С наступлением морозов и выпадением снега численность вредителей в садах увеличивается, т.к. мышевидным необходимо искать пропитание, что может обернуться потерями для садоводов.

Как выбирать и хранить семена

Наталья Чевычелова: "В помощь садоводу и огороднику может прийти Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию. Этот реестр ведется Государственной сортовой комиссией"

Как вырастить томаты в домашних условиях

Выращивание томатов в ограниченном пространстве – процесс несложный, в целом сходный с возделыванием культуры в открытом грунте или теплице

Как зимой правильно хранить яблоки и груши

Правильное хранение яблок и груш на зиму поможет сохранить их свежесть и полезные свойства.

Польза моркови зависит от условий хранения

Хранение моркови на зиму в домашних условиях - это прекрасный способ обеспечить себе доступ к свежим и полезным овощам в любое время года. 

Правильное хранение лука поможет сберечь его до весны

Лук будет свежим и витаминным всю зиму, если правильно организовать его хранение. Особенно важно правильно сохранить урожай, если часть его предназначается на посадку в будущем году.

Храним капусту без болезней

При правильном хранении культура пролежит целую зиму и будет радовать сочным вкусом круглый год

Сад и огород: успеть до первых заморозков

В середине осени садоводам и огородникам предстоит выполнить немалый объем работ.

Как подготовить сад к зимовке

Какие мероприятия важно провести в саду осенью после уборки урожая для подготовки посадок к зимовке рассказывает энтофитопатолог Новиков Николай.

Как спасти урожай томатов от губительного вируса

Специалисты Россельхозцентра напоминают, что профилактика данного вируса основана на уничтожении зараженных растений и соблюдении строгих мер дезинфекции. 

Август на даче: собираем урожай, работаем на грядках и в цветнике

Какие работы предстоит проводить в последний месяц лета в саду, огороде или на дачном участке? Когда и как правильно собирать урожай? Какие культуры можно сажать в августе, чтобы получить урожай в этом году?

Июльские опасности в саду и в огороде

Именно в июле наблюдается увеличение численности вредителей и заболеваний в саду. Отчасти это связано с тем, что уже начинается сбор урожая и садоводы и огородники теряют бдительность в профилактике и борьбе с вредителями и болезнями растений.

Огородные вредители: как эффективно бороться с колорадским жуком?

Если не бороться с этим распространенным и опасным картофельным (пасленовым) вредителем, то он может уничтожить половину картофельных посадок и даже больше.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.