100 новых комбайнов поступили на предприятия Ставрополья

100 новых комбайнов поступили на предприятия Ставрополья

28 декабря 10 последних новых зерноуборочных комбайнов из 100 поставлены в хозяйства региона

2 декабря 2016 года произошло важное в рамках региона событие - министр сельского хозяйства Ставрополья Владимир Ситников подписал соглашение с компанией «Ростсельмаш» о поставках в регион 100 новых зерноуборочных комбайнов на льготных условиях.

По состоянию на 15 ноября 2016 года в наличии у краевых сельхозтоваропроизводителей насчитывается 6 510 таких машин, из них 88,1% произведены  на данном заводе. Свыше трети этого парка работает за пределами амортизационных сроков. Поэтому для обеспечения своевременного и качественного проведения уборки зерновых культур в регион ежегодно дополнительно привлекается недостающая техника. К примеру, в 2016-м ее количество составило 2042 единицы.

Приобретено же ставропольскими аграриями в этом году было 197 зерноуборочных комбайнов. 91,4% из них произведены на «Ростсельмаш». Согласно постановлению Правительства РФ «Об утверждении Правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники», объем господдержки по этому направлению составляет 25% от стоимости агрегата.

АО СХП «Родина» получили новую технику в преддверии новогодних праздников. В торжественной обстановке всем гостям были продемонстрированы новые машины.

- Сегодня на Ставрополье поступили последние 10 комбайнов из 100, предусмотренных соглашением от 2 декабря. Эта техника заметно укрепит машинно-тракторный парк региона и позволит нам качественно и в срок провести уборку урожая 2017 года, - сообщил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Ридный.

ООО «Югпром», официальный дилер завода «Ростсельмаш» в Ставропольском крае, давно является надежным партнером минсельхоза региона в части обеспечения аграриев сельхозтехникой и запасными частями к ней. Специалисты компании находятся в круглосуточном контакте с местными сельхозпроизводителями и оперативно решают все возникающие вопросы.

- Ставрополье в числе российских лидеров по производству зерновых. Очень приятно ощущать свое сопричастие к достижениям наших аграриев. Все эти победы рождают готовность добиваться еще более высоких результатов на благо нашего Ставрополья, - отметил генеральный директор ООО «Югпром» Юрий Печенов.

 

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края