Новости сельского хозяйства и АПК

Первые спикеры и участники конференции ГДЕ МАРЖА 2023

14-я Международная Конференция сельскохозяйственных производителей и поставщиков средств производства и услуг для аграрного сектора предназначена для руководителей агрохолдингов и независимых производителей сельскохозяйственной продукции...

Аграрии вышли на борьбу с грызунами

Иван Хлабустин: "Если с ними не бороться, то весной будут выпадения огромных площадей"

Ключевые изменения и вызовы рынка сельхозтехники РФ

Вопросы сельскохозяйственного машиностроения обсудят на стратегической онлайн-сессии «Перестройка и перспективы рынка сельхозтехники», 30 ноября в 12.00 (по Мск).

Коммуникативная площадка молочной индустрии

С 9 по 11 ноября в Казани (Республика Татарстан) прошел IV Агропромышленный форум «Молоко России 2022»

Актуальные вопросы повышения квалификации для специалистов

8 декабря 2022 г. в Москве, состоится мастер-класс по актуальным вопросам повышения квалификации для специалистов в области животноводства и ветеринарии

Молочная отрасль в новых экономических условиях

В рамках экспозиции АГРОС-2023  будут представлены современные системы автоматического доения, доильные и охладительные установки, молочные ёмкости, средства для очистки и дезинфекции оборудования, программы по племенной работе, включая репродуктивную технику и племенные материалы и многое другое...

Цифровизация АПК: медленно, но верно

Внедрение цифровых технологий в сельском хозяйстве может привести к увеличению ВВП на сумму более 500 миллиардов долларов к 2030 году

На Урале появится первый агротехнопарк

Предполагается, что эта площадка объединит государственные организации и ключевые агропредприятия региона

АГРОСИЛА заполнила поголовьем вторую очередь МТК «Азнакай»

Вторая очередь МТК укомплектована поголовьем коров в количестве 2000 голов.

Правила хранения семян яровых

От правильного хранения во многом зависит всхожесть семян в соответствии с требованиями целевых стандартов, сила роста и энергии прорастания в соответствии с потенциалом данного сорта.

Чем опасен избыток и недостаток витамина Е?

Разновидности витамина Е – токоферолы, участвуют в разнообразных реакциях организма.

Выставка AquaPro Expo

С 11 по 13 апреля 2023 года в Москве, на площадке ЦВК ЭКСПОЦЕНТР состоится Международная выставка оборудования и технологий добычи, разведения и переработки рыбы и морепродуктов AquaPro Expo.

Протеин - незаменимое питательное вещество для животных и птиц

Определение содержания сырого протеина — самый массовый вид химических исследований в комбикормовой отрасли.

Утки больше в 2,5 раза

Положительная динамика роста объемов производства стала возможна благодаря реализации птицеводческого проекта компании в Ростове, поэтапному выходу предприятия на заявленную мощность.

Ежегодная международная выставка

С 30 мая по 01 июня 2023 года пройдет ежегодная международная выставка оборудования и технологий для мясной отрасли Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК / MAP Russia & VIV»

Органический сельский туризм: какие интересные возможности ждут туристов

С развитием в России органического сельского хозяйства новый виток получило и распространение агротуризма.

Современные инструменты цифровизации как новые способы формирования ответственности за животных

Вопросы идентификации поголовья актуальны во всем мире. Во многих странах уже созданы и активно используются национальные системы учета животных.

ГМО – редактирования генов

Крупнейшая в мире компания по производству генетики свиней делает большие ставки на внедрение ГМО – редактирования генов в надежде, что это поможет побороть РРСС.

Объемы овощехранилищ растут

Объем овощехранилищ, введенных в эксплуатацию в 2022 году, достигнет рекордных за пять лет - 350 тыс. тонн единовременного хранения.

Чем болеет виноград?

В КФУ разрабатывают интеллектуальную систему для выявления заболеваний винограда


Новости 2081 - 2100 из 9593
Страницы:

Добро пожаловать в рубрику «Новости агропромышленного комплекса». Здесь мы стараемся публиковать самые свежие, актуальные и интересные сообщения, в том числе и поступающие к нам с агроновостных лент наших коллег и партнеров, посвящённые вопросам агробизнеса, российского и зарубежного сельского хозяйства, новостям в сельхозтехнике, животноводстве, растениеводстве, птицеводстве и т.д.

Мы стараемся выбирать из потока агроновостной информации те новости агропрома, которые, на наш взгляд, будут интересны посетителям нашего сайта и читателям журнала «Сельскохозяйственные вести». Это новости для тех, кто производит, обслуживает, перерабатывает сельхозпродукцию – для агропроизводителей, крестьян и фермеров, сервисных служб и компаний, переработчиков и многих других.

К сожалению очень малое количество современных СМИ уделяют внимание новостям сельского хозяйства, и мы пытаемся восполнить этот пробел.

Присоединяйтесь к нашим «Новостям АПК» и будьте всегда в курсе событий! Вы также можете предложить нам свою агроновость!