Новости сельского хозяйства и АПК

Тактика минимизации проблемы пролапсов

Все свинофермы разные, поэтому уровень успешности при профилактике пролапсов также может разниться.

Сотрудничество на благо экологии

Станислав Дариенко: « В январе 2022 года совместно с научными организациями Омской области был запущен пилотный проект по созданию сети агрометеостанций, что позволит ученым более точно отслеживать влияние климата и научных разработок на сельскохозяйственные культуры в зоне рискованного земледелия»

АГРОСИЛА с помощью беспилотника планирует вносить удобрения и СЗР на поля

Для пилотных испытаний будет использоваться один аппарат, после окончания сезона и соответствующего анализа будет принято решение о дополнительных закупках.  

Агрохолдинг «СТЕПЬ» создает акселератор

Агрохолдинг готов предложить инвестиционную поддержку и различные ресурсы лучшим стартап-проектам в сельскохозяйственной отрасли

Областной птицепром выстраивает новые транспортные коридоры

Подведены итоги первых двух месяцев 2022 года работы птицепрома Ленинградской области.

AGCO-RM продолжает работу на российском рынке

AGCO-RM продолжает работу на российском рынке и прилагает все усилия для скорейшего восстановления цепочки поставок.

Животноводство исключили из перечня отраслей, попадающих под «углеродную отчетность»

В перечень отраслей, попадающих под данную меру, не вошел критерий «животноводство (внутренняя ферментация)», который ранее был включен в проект документа.

Засыпка семян в Ленинградской области под урожай 2022 года

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ленинградской области сообщает информацию по засыпке семян в регионе под урожай 2022 года.

Компания «Агрологос»: письмо руководителя

Команда «Агрологос» продолжает выполнять свою миссию по продажам высокопроизводительной импортной техники для сельского хозяйства…

Государственное регулирование в сельском хозяйстве 2022

7 апреля поговорим о современных реалиях АПК на форуме «Животноводство и фермерство России» (г. Краснодар).

«Агроном-сад» обеспечит российского потребителя свежим яблоком

По оценкам экспертов компании, в этом году урожайность составит около 40 тыс. тонн яблок.

Вебинар «Молочное животноводство Юга России: как повысить эффективность и доходность?»

Молочное животноводство Юга России: как повысить эффективность и доходность?

«Русмолко» засеет в 82 000 га в весеннюю посевную кампанию

Важное преимущество компании – наличие собственного семеноводческого направления.

Российский научный фонд поддержал проект Уральского ГАУ

Ученые УрГАУ разработают алгоритм внедрения моделей сельскохозяйственных кооперативов в отечественную хозяйственную практику.

Производство вакцин увеличится

В целях бесперебойного обеспечения российских сельхозтоваропроизводителей лекарственными препаратами для ветеринарного применения подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» (ФГБУ «ВНИИЗЖ») принято решение нарастить мощности производства собственных ветеринарных вакцин.

Выставка Saudi Agriculture 2022

Присоединяйтесь к лидерам сельскохозяйственной отрасли и лицам, принимающим решения, в центре крупнейшего рынка на Ближнем Востоке

Как проверить сертификат соответствия на семена

Сельхозтоваропроизводителям необходимо проявлять бдительность при приобретении семян, тщательно изучая всю сопроводительную документацию. Иначе возможны необоснованные затраты

Премьера трактора RSM 3575 в Казахстане

В Республике Казахстан состоялась официальная премьера трактора казахстанского производства от компании Ростсельмаш.

Эксперты органического животноводства обсудили задачи развития сектора

Производители и эксперты сектора органического животноводства приняли участие в дискуссии «Обеспечение кормами и лечение животных в органическом животноводстве»

Область сформировала банк сельхозземель

В списке 494 участка в 14 районах области, которые можно приобрести или взять в аренду для сельскохозяйственного использования.


Новости 2521 - 2540 из 9453
Страницы:

Добро пожаловать в рубрику «Новости агропромышленного комплекса». Здесь мы стараемся публиковать самые свежие, актуальные и интересные сообщения, в том числе и поступающие к нам с агроновостных лент наших коллег и партнеров, посвящённые вопросам агробизнеса, российского и зарубежного сельского хозяйства, новостям в сельхозтехнике, животноводстве, растениеводстве, птицеводстве и т.д.

Мы стараемся выбирать из потока агроновостной информации те новости агропрома, которые, на наш взгляд, будут интересны посетителям нашего сайта и читателям журнала «Сельскохозяйственные вести». Это новости для тех, кто производит, обслуживает, перерабатывает сельхозпродукцию – для агропроизводителей, крестьян и фермеров, сервисных служб и компаний, переработчиков и многих других.

К сожалению очень малое количество современных СМИ уделяют внимание новостям сельского хозяйства, и мы пытаемся восполнить этот пробел.

Присоединяйтесь к нашим «Новостям АПК» и будьте всегда в курсе событий! Вы также можете предложить нам свою агроновость!