Новости сельского хозяйства и АПК

Российские производители установили новый рекорд по объему экспортных поставок сельхозтехники

Объем экспорта продукции российских заводов сельхозмашиностроения по итогам 2019 года составил 12,2 млрд руб., что на 9% больше, чем годом ранее

«Симбитокс» получил «золото»

На выставке «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария» разработка компании ООО «АгроВитЭкс» – комплексный адсорбент токсинов «Симбитокс» – удостоилась ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИ в конкурсе «Инновации в комбикормовой промышленности»

БОЛЬШЕ ЗАПЧАСТЕЙ И БЫСТРЕЕ СОРТИРОВКА

CLAAS ВВЕЛ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ СКЛАД НОВОГО ТИПА

Ростовская ветеринарная служба закупила трихинеллоскопы

Ветеринарные врачи в районах Ростовской области получили новое оборудование для ветсанэкспертизы

Проректор КФУ: мы создаем элитную базу практик для студентов-аграриев

В Крымском федеральном университете создается элитная база практик, на которой студенты аграрных направлений могут получить все необходимые навыки для дальнейшего трудоустройства и профессионального развития.

Книга «Мастит: этиология, профилактика, диагностика, лечение»

В книге подробно раскрыта физиология молочной железы и процесс лактации, этиология возникновения мастита, классификация и формы проявления мастита, отражены последние достижения науки и практики в области методов диагностики, принципах и схемах профилактики и лечения.

Тракторный биатлон пройдет в марте

В этом году Тракторный биатлон в Удмуртии состоится 21 марта

Студенты разработали систему визуализации главного сборочного конвейера

Инновация успешно прошла испытания и внедряется в производство.

ООО «Компания ЛоГус» получило гран-при

В номинации «Лучший продукт – АГРОС 2020» гран-при получил трамбовщик силоса и сенажа КТ-3 для быстрой трамбовки силосной и сенажной массы.

Итоги выставки «Зеленая Неделя-2020»

В этом году выставка была посвящена достижениям в сельском и лесном хозяйстве, продовольственным товарам и садоводству.

Специализированная выставка «ДальПищеПром-2020»

Это крупнейшая отраслевая выставка продуктов питания, продукции сельскохозяйственного и агропромышленного комплекса, промышленного и торгового оборудования.

VIII СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ АГРАРНАЯ ВЫСТАВКА АГРОЭКСПОКРЫМ

«АгроЭкспоКрым» – это деловое мероприятие, ориентированное на специалистов и руководителей предприятий агропромышленного комплекса

Удмуртия начинает целенаправленно развивать специализированное мясное скотоводство

Республика к 2030 году планирует увеличить поголовье КРС мясных пород в 11 раз

«АГРОТЕРРА» ЗАПУСТИЛА СЕМЕННУЮ ЛИНИЮ

Пропускная способность линии – 10 тонн семян в час, что позволяет оперативно обеспечивать качественным семенным материалом не только хозяйства компании, но и заказчиков.

Первая продукция «Пензенского тепличного комбината» отправлена в магазины

АО «Пензенский тепличный комбинат» начал поставлять в магазины города первые партии свежих огурцов и салата сезона 2020 года.

В УрГАУ встретились ведущие ученые и эксперты в области ветеринарной медицины

24 января в университете открылась конференция «Инновационные технологии в ветеринарной медицине».

Сельское хозяйство области растёт

Ленинградская область превысила прогноз по росту молочной продуктивности.

Ростсельмаш объявляет о выходе 5-тысячного тюкового пресс-подборщика

Работа пресс-подборщика Tukan 1600 заключается в сборе валков сена естественных и сеяных трав или соломы, их прессовании в прямоугольные тюки и обвязке их шпагатом

Юбилейный размах

На ВДНХ работает юбилейная XXV Международная специализированная торгово-промышленная выставка «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2020»

CLAAS запускает проект «PRO МОЛОКО 2020» на выставке AGROS

29 января на международной выставке AGROS состоится официальный старт проекта «PRO МОЛОКО 2020». Так на стенде участника выставки – компании «Стронг Техник» (официального партнера CLAAS) – состоится презентация самого проекта


Новости 4601 - 4620 из 9598
Страницы:

Добро пожаловать в рубрику «Новости агропромышленного комплекса». Здесь мы стараемся публиковать самые свежие, актуальные и интересные сообщения, в том числе и поступающие к нам с агроновостных лент наших коллег и партнеров, посвящённые вопросам агробизнеса, российского и зарубежного сельского хозяйства, новостям в сельхозтехнике, животноводстве, растениеводстве, птицеводстве и т.д.

Мы стараемся выбирать из потока агроновостной информации те новости агропрома, которые, на наш взгляд, будут интересны посетителям нашего сайта и читателям журнала «Сельскохозяйственные вести». Это новости для тех, кто производит, обслуживает, перерабатывает сельхозпродукцию – для агропроизводителей, крестьян и фермеров, сервисных служб и компаний, переработчиков и многих других.

К сожалению очень малое количество современных СМИ уделяют внимание новостям сельского хозяйства, и мы пытаемся восполнить этот пробел.

Присоединяйтесь к нашим «Новостям АПК» и будьте всегда в курсе событий! Вы также можете предложить нам свою агроновость!