Новости сельского хозяйства и АПК

Молочная отрасль Удмуртии приросла на пять процентов

Прошедшие три месяца показали: производство молока в Удмуртии сохраняет позитивную динамику.

В Калуге состоялось мероприятие по органическому сельскому хозяйству

В органическом сельском хозяйстве контролируется весь цикл производства органической продукции, включая переработку, транспортировку и хранение.

Иван Белозерцев презентовал проект «Дамате» Президенту РФ Владимиру Путину

«Заложили камень в основание фундамента под строительство завода по глубокой переработке мяса индейки. Будем выпускать уже в следующем году свыше 300 наименований», — сообщил губернатор главе государства в ходе встречи в Кремле.

На шестых “Молочных сессиях” обсудили опыт работы в системе “Меркурий”

Эксперты и предприниматели обсудили ценовую ситуацию в России и мире, а также поделились своими прогнозами развития молочного рынка.

КАК ВКУСОВЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ, ТОРГОВЫЕ ВОЙНЫ И ДРУГИЕ ГЛОБАЛЬНЫЕ ТРЕНДЫ МЕНЯЮТ МОЛОЧНЫЙ РЫНОК

Одним из главных отраслевых трендов уходящего года, по мнению Директора RDRC Михаила Мищенко, стали ужесточающиеся торговые войны, в частности, между ключевыми игроками глобального рынка: США и Китаем.

Ежегодный международный форум «Плоды и овощи: хранение, логистика, сбыт»

20 сентября 2019 года в Краснодаре начнёт свою работу ежегодный международный форум «Плоды и овощи: хранение, логистика, сбыт»

К знаку органической продукции будет прикрепляться QR-код

В России 34 млн га пахотных земель, которые брошены и не обрабатываются.  При этом во всем мире пахотных земель используется под органику всего 10 млн га...

День донского поля

Новейшая сельхозтехника и большой праздник для всей семьи: с 6 по 7 июня в Ростовской области пройдет День донского поля

История успеха

Агротехнопарк по выращиванию экоовощей появится на территории Мультицентра социальной и трудовой интеграции.

Завершен капитальный ремонт вивария и других лабораторных корпусов

В ФГБУ «ВГНКИ» закончен капитальный ремонт вивария и других лабораторных корпусов научно-производственной базы «Манихино»

В Калужской области планируется ввести 15 тыс. скотомест

В общей сложности в 2019 году планируется ввести в эксплуатацию порядка 15 тыс. скотомест, а в 2018 году в отрасли молочного животноводства было введено 6 120 скотомест.

В Удмуртии будут развивать многоукладное сельское хозяйство

Как отметил Александр Бречалов, несмотря на сложную ситуацию с закупочными ценами на молоко в 2018 году, аграрии завершили его с положительными финансовыми результатами.

Продолжается прием заявок на участие в выставке и ярмарке салона «Жизнь фермера 2019»

Продолжается прием заявок на участие в салоне «Жизнь фермера 2019», который состоится 14 – 16 мая в павильоне № 75 ВДНХ

Более 10 тыс. га орошаемых земель построят на Ставрополье

Сумма затрат составляет – 1,2 млн руб. На 4 объектах уже ведутся строительные работы...

Исследование тепличной отрасли России 2019

Получить полный отчет можно, приняв участие в 5-минутном опросе...

Челябинская область – в передовиках технического перевооружения сельхозпроизводства

В целях стимулирования обновления технического парка агропромышленного комплекса в регионе ежегодно выделяются бюджетные средства на субсидирование части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования и внедрение передовых цифровых технологий...

Ростсельмаш: Работа, которой можно гордиться

Ростсельмаш приглашает пройти стажировку

Российское сельхозмашиностроение установило абсолютный рекорд по экспорту

Премьер России Дмитрий Медведев заявил об этом 17 апреля, выступая в Госдуме с отчетом правительства о результатах деятельности за 2018 год.

Весна пахнет корюшкой...

В Ленинградской области началась корюшковая путина. Первые тонны рыбы выловили промысловики на Ладожском озере.

Пятый аукцион племенных животных

23 мая 2019 года на базе конно-спортивного клуба «Дерби» Всеволожского района Ленинградской области состоится пятый аукцион племенных животных Ленинградской области


Новости 5361 - 5380 из 9454
Страницы:

Добро пожаловать в рубрику «Новости агропромышленного комплекса». Здесь мы стараемся публиковать самые свежие, актуальные и интересные сообщения, в том числе и поступающие к нам с агроновостных лент наших коллег и партнеров, посвящённые вопросам агробизнеса, российского и зарубежного сельского хозяйства, новостям в сельхозтехнике, животноводстве, растениеводстве, птицеводстве и т.д.

Мы стараемся выбирать из потока агроновостной информации те новости агропрома, которые, на наш взгляд, будут интересны посетителям нашего сайта и читателям журнала «Сельскохозяйственные вести». Это новости для тех, кто производит, обслуживает, перерабатывает сельхозпродукцию – для агропроизводителей, крестьян и фермеров, сервисных служб и компаний, переработчиков и многих других.

К сожалению очень малое количество современных СМИ уделяют внимание новостям сельского хозяйства, и мы пытаемся восполнить этот пробел.

Присоединяйтесь к нашим «Новостям АПК» и будьте всегда в курсе событий! Вы также можете предложить нам свою агроновость!