2 октября 2018 года на территории производственного комплекса ROCKWOOL в ОЭЗ «Алабуга» состоялось официальное открытие производства высокотехнологичных субстратов для растениеводства
Относительно высокие цены на основные сельскохозяйственные товары, особенно на зерно, а также рост экспорта сельхозпродукции, подпитываемый снижением курса рубля, создают благоприятные условия для российского сельского хозяйства.
Собранные данные помогут повысить рентабельность сельского хозяйства по всей стране. Победитель конкурса «Лучший сенаж в упаковке» поедет в Европу на стажировку по заготовке кормов инновационными методами.
На XX Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» представители региона получили две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали за реализацию программы «Устойчивое развитие сельских территорий».
Последним днем подачи заявок на участие в конкурсе «ПРИОРИТЕТ-2018» во всех номинациях и категориях станет 25 октября текущего года.
На территории края представлены основные сорта немецкой и голландской селекции такие как «Коломбо», «Ривьера», «Дезире», «Ред Скарлет» и др., также СХТП используют сорта отечественной селекции, в основном это «Удача» и «Волжанин».
«Калининградская мясная компания», входит в АПХ «Мираторг», сообщает, что в рамках стратегии по работе с молодежью запустила образовательную программу для будущих ветеринарных врачей
Комментарий Владимира Плотникова, депутата Государственной Думы РФ, о приятии в первом чтении законопроекта № 496293-7 «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и некоторые законодательные акты Российской Федерации (в целях совершенствования определения видов разрешенного использования земельных участков)»:
Определить, что перед нами гринвошинг или добросовестная самодекларация, как правило, довольно сложно, а в некоторых случаях - невозможно.
С 10 октября 2018 года на территории ВДНХ проходит 20-й юбилейная российская агропромышленная выставка «Золотая осень»
Приглашаем Вас на главное осеннее событие сельскохозяйственной отрасли Сибири – Международную выставку сельскохозяйственной техники, оборудования и средств производства для животноводства и растениеводства «АгроЭкспоСибирь».
В частности, эксперты ОНФ предложат расширить перечень граждан, которым планируется предоставить право строить индивидуальные дома на землях сельхозназначения.
9 октября 2018 года в Копенгагене (Дания) состоялось подписание Меморандума о научно-техническом сотрудничестве между подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «ВГНКИ» и Датским техническим университетом.
5 октября 2018 года в Полтавском районе Омской области состоялся областной семинар на тему «Заготовка и получение высокоэнергетических кормов в условиях Сибири».
В рамках форума «Золотая Осень» правительство Ярославской области и компания «АгриВолга» подписали соглашение о строительстве в Угличе новогй фабрики по производству бактериальных заквасок для пищевой промышленности. Новая Угличская биофабрика войдет в формируемый на территории Ярославской области промышленный кластер сыроделия.
27-28 ноября 2018 года в Доме Правительства Московской области состоится юбилейный V Международный агропромышленный молочный форум, организатором которого выступает Правительство Московской области при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
По официальной информации территориальной службы статистики в сельхозорганизациях Пензенской области за 9 месяцев 2018 года отмечается положительная динамика в развитии отрасли животноводства.
Третий год подряд, следуя отраслевым тенденциям, Издательский Дом «Сфера» создает платформу для диалога между игроками рынка в рамках Международной конференции «Масложировая индустрия. Масла и жиры»
9 октября в первый день проходящей в Москве выставки сельскохозяйственной техники АГРОСАЛОН-2018 компания CLAAS и «Институт молока Бочаров и партнеры» достигли договоренности о проведении совместных обучающих мероприятий, направленных на повышение квалификации российских аграриев, занятых в молочном животноводстве. Соглашение было закреплено подписанием соответствующего Меморандума.
Состоялась пресс-конференция, посвященная открытию международной выставки сельскохозяйственной техники АГРОСАЛОН-2018