Новости сельского хозяйства и АПК

24 новых сорта картофеля представили отечественные селекционеры

Научно-практический семинар по оценке высокопродуктивных и качественных сортов картофеля российской селекции прошел 22 июня в Предгорном районе на базе ООО «Предгорное».

«Органика – это не просто здоровое питание. Это возможность задуматься о будущем»

На прошедшем во Владимирской области Форуме по органическому сельскому хозяйству российские и зарубежные эксперты отрасли поделились своим опытом развития органического производства и видением будущего этого сектора экономики.

New Holland и Сase IH удерживают лидирующие позиции в Беларуси

В этом году на открытой площадке выставки можно было увидеть около 300 образцов современной техники, применяемой в сельском хозяйстве.

Лучший пахарь России — ленинградец

Механизатор племенного завода «Приневское» из Всеволожского района Александр Дерюгин стал победителем 7-го открытого чемпионата России по пахоте, который прошёл в Суздале.

Студенты УрГАУ придумали уникальную технологию фильтрации молока

Новая технология с помощью мембранной фильтрации позволяет получить молоко без лактозы или с высоким содержанием белка.

Биждов доложил Медведеву о ситуацию в агростраховании

Президент НСА доложил Председателю Правительства Дмитрию Медведеву ситуацию в агростраховании и направления развития системы

Почему падают агросамолеты?

Летательные аппараты сельхозназначения с печальной регулярностью терпят аварии и катастрофы...

Техника Ростсельмаш стала еще доступней!

Компания Ростсельмаш начала поставлять сельхозтехнику по программе льготного кредитования, которую в 2018 году запустил Минпромторг России (постановление правительства № 163).

Ольга Башмачникова: АПР не до украинских санкций

Президент Украины Порошенко ввел новые санкции против России. В этот раз заблокированы активы и запрещен вывод капиталов партиям «Единая Россия», «ЛДПР», «КПРФ», «Родина», «Аграрная партия России» и «Демократическая партия России».

День культуры земледелия прошёл в Кировском городском округе

Аграрии вместе проанализировали состояние полей, их качество и эффективность работ.

Восьмая международная конференция «Пестициды 2018»

26 сентября CREON Chemicals проведет Восьмую международную конференцию «Пестициды 2018» в Москве в отеле «Балчуг Кемпински».

В Орле и Рязани пройдут Круглые столы по органическому сельскому хозяйству

25 июня 2018 года в 11.00 Круглый стол пройдет в Орле и 27 июня 2018 года в 11.00 - в Рязани

Ленинградский гектар выходит в свет

По поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко разработан и опубликован для всенародного обсуждения проект программы «Ленинградский гектар».

Агростраховщики изучили испанский опыт страхования аквакультуры и плодовых насаждений

Представители страховых компаний-членов Национального союза агростраховщиков стали участниками семинара по повышению квалификации специалистов в сфере страхования фруктовых многолетних насаждений и аквакультуры, который состоялся в Испании

Яблоки «Старого Крыма» участвуют в «Приоритет-АГРО»

В основном яблоки на российских прилавках импортные, однако в Крыму работа по восстановлению фруктовых садов и выращиванию отечественных фруктов выходит на новый уровень.  

Студентка УрГАУ научилась выявлять аутоиммунные заболевания у животных

Выпускница факультета ветеринарной медицины и экспертизы Анастасия Фролова разработала диагностику заболеваний щитовидной железы.

Тренды будущего: гамбургер из насекомых и лазерная маркировка овощей

В Амстердаме впервые вручили премию Sustainable Food Awards

ООО «Коноплекс Пенза» присвоен статус семеноводческого хозяйства

18 июня 2018 года филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Пензенской области выдал сертификат соответствия ООО «Коноплекс Пенза» с присвоением ему статуса семеноводческого хозяйства

В аграрных регионах Поволжья и Сибири возросла вероятность развития ЧС

Большинство основных аграрных регионов Поволжья и Сибири по состоянию на середину июня находились в зоне влияния неблагоприятных природных явлений, которые привели к отставанию роста сельхозкультур на 10-30%

Сельскохозяйственные загрязнители - серьезная угроза мировым водным ресурсам

Вода, загрязненная в результате неустойчивых сельскохозяйственных практик, несет серьезные риски здоровью человека и экосистемам планеты, часто недооцениваемые разработчиками политики и фермерами.


Новости 6181 - 6200 из 9226
Страницы:

Добро пожаловать в рубрику «Новости агропромышленного комплекса». Здесь мы стараемся публиковать самые свежие, актуальные и интересные сообщения, в том числе и поступающие к нам с агроновостных лент наших коллег и партнеров, посвящённые вопросам агробизнеса, российского и зарубежного сельского хозяйства, новостям в сельхозтехнике, животноводстве, растениеводстве, птицеводстве и т.д.

Мы стараемся выбирать из потока агроновостной информации те новости агропрома, которые, на наш взгляд, будут интересны посетителям нашего сайта и читателям журнала «Сельскохозяйственные вести». Это новости для тех, кто производит, обслуживает, перерабатывает сельхозпродукцию – для агропроизводителей, крестьян и фермеров, сервисных служб и компаний, переработчиков и многих других.

К сожалению очень малое количество современных СМИ уделяют внимание новостям сельского хозяйства, и мы пытаемся восполнить этот пробел.

Присоединяйтесь к нашим «Новостям АПК» и будьте всегда в курсе событий! Вы также можете предложить нам свою агроновость!