К участию в XXIII Международной специализированной торгово-промышленной выставке «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2018» готовится российская компания ООО «БИОТРОФ»
Итоги года по реализации программы борьбы с борщевиком Сосновского обсудили в ходе видеоконференции с главами администраций районов Ленинградской области, которая состоялась в Доме правительства региона.
Узбекистан в период с 2017 по 2022 годы планирует направить на проект по развитию животноводства свыше 227,8 миллиона долларов
Стартовавшая в начале 2017 года всероссийская информационно-образовательная программа «Десант ЗдороVAC» завершилась мероприятием в Воронеже.
Мероприятие пройдет в первый день выставки «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2018», 30 января 2018 года в конференц-зале №103 павильона №75 ВДНХ.
После совершенно провальных августа и сентября 2017 года, когда зерновой рынок России по ценовым котировкам «вернулся в 2014 год», нынешний октябрь оказался, по сути, дном рынка
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил работников птицефабрики «Роскар» с 45-летием предприятия.
Экспертный совет по законодательному обеспечению сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения при Комитете Госдумы России по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству состоится 14 декабря 2017 года в 16:00
Сельское хозяйство переживает один из самых сложных периодов, несмотря на высокие урожаи по ключевым культурам
Выставочный совет «АгроФарм-2018»: обсуждение векторов развития главной выставки животноводства в России
Общую картину эпизоотической ситуации в России представил заместитель директора по ветеринарии ФГБУ «Центр ветеринарии» Андрей Муковнин
Компания Ростсельмаш представила российское аграрное машиностроение на специализированной выставке AgroDinamica Colonias Unidos, которая завершила работу в Парагвае
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и президент Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин обсудили текущие задачи развития отечественного специализированного машиностроения.
Впервые представитель из России избран в состав Совета директоров Всемирной ассоциации экомаркировки - GEN (Global Ecolabelling Network).
В рамках выставки российские аграрии смогли познакомиться с новыми моделями техники AGCO-RM, представленными официальными дилерами «Бизон» и «НоваТех»
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в ходе совещания 5 декабря поручил Правительству республики провести инвентаризацию земель всех сельскохозяйственных предприятий региона и изъять земли у тех ГУПов, которые окажутся нерентабельными.
4 декабря в 18 часов 15 минут на комбикормовом заводе в Курской области, входящем в Группу компаний «Агропромкомплектация», произвели первый миллион тонн комбикорма с момента запуска производства.
В эти дни в столице проходит самое доброе событие года — на Всероссийский форум добровольцев обменяться лучшими практиками и обсудить новые проекты со всей страны съехались более 2000 людей, которым небезразличны судьбы своих ближних.
ФАО и Тимирязевская академия обсудили «Проблемы деградации и охраны почв»
Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев и Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров 4 декабря торжественно открыли первую очередь оптово-распределительного центра «Сад-Гигант-Ингушетия», который является одним из самых грандиозных проектов в регионе.