В рамках международной выставки «Югагро» прошел семинар «Проблемы и перспективы внедрения агробиотехнологий в интенсивное сельское хозяйство Российской Федерации»
Ведущие компании и аналитики назвали технологии «умного» сельского хозяйства одним из ключевых драйверов повышения операционной эффективности.
В Совете Федерации прошел круглый стол «Об органическом сельском хозяйстве», на котором обсудили актуальные задачи по развитию данного сектора
В этом году почвенной премии имени Глинки удостоилась аргентинская ассоциация производителей, работающих по прямому посеву
В рамках развития Пищевого кластера Республики Татарстан в 2018 году планируется реализоватьряд инновационных проектов в части применения технологий умных ферм и рециклинга сельскохозяйственных отходов.
К участию в XXIII Международной специализированной торгово-промышленной выставке «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2018» готовится российская компания ООО «БИОТРОФ»
Итоги года по реализации программы борьбы с борщевиком Сосновского обсудили в ходе видеоконференции с главами администраций районов Ленинградской области, которая состоялась в Доме правительства региона.
Узбекистан в период с 2017 по 2022 годы планирует направить на проект по развитию животноводства свыше 227,8 миллиона долларов
Стартовавшая в начале 2017 года всероссийская информационно-образовательная программа «Десант ЗдороVAC» завершилась мероприятием в Воронеже.
Мероприятие пройдет в первый день выставки «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2018», 30 января 2018 года в конференц-зале №103 павильона №75 ВДНХ.
После совершенно провальных августа и сентября 2017 года, когда зерновой рынок России по ценовым котировкам «вернулся в 2014 год», нынешний октябрь оказался, по сути, дном рынка
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил работников птицефабрики «Роскар» с 45-летием предприятия.
Экспертный совет по законодательному обеспечению сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения при Комитете Госдумы России по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству состоится 14 декабря 2017 года в 16:00
Сельское хозяйство переживает один из самых сложных периодов, несмотря на высокие урожаи по ключевым культурам
Выставочный совет «АгроФарм-2018»: обсуждение векторов развития главной выставки животноводства в России
Общую картину эпизоотической ситуации в России представил заместитель директора по ветеринарии ФГБУ «Центр ветеринарии» Андрей Муковнин
Компания Ростсельмаш представила российское аграрное машиностроение на специализированной выставке AgroDinamica Colonias Unidos, которая завершила работу в Парагвае
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и президент Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин обсудили текущие задачи развития отечественного специализированного машиностроения.
Впервые представитель из России избран в состав Совета директоров Всемирной ассоциации экомаркировки - GEN (Global Ecolabelling Network).
В рамках выставки российские аграрии смогли познакомиться с новыми моделями техники AGCO-RM, представленными официальными дилерами «Бизон» и «НоваТех»