Новости сельского хозяйства и АПК

Салон «Молочное дело» на Форуме «Российское село – 2017»

В рамках II Всероссийского форума «Российское село – 2017», который состоится 8-9 июня в Москве в павильоне №75 ВДНХ, будет организована работа салона «Молочное дело».

Эксперт из Израиля поделится опытом разведения быстрорастущих бройлеров

Авигдор Каханер выступит по теме «Разведение быстрорастущих бройлеров в течение последних 70 лет: сложности и достижения. Опыт Израиля»

Холдинг «АГРОСИЛА» одним из первых в Татарстане получил финансирование

Татарстанский филиал «Россельхозбанка» профинансировал АО «АГРОСИЛА» на проведение сезонных работ

Rомбайн JAGUAR с технологией SHREDLAGE® стал «Машиной года» на выставке SIMA 2017

На Международной выставке сельскохозяйственной техники и животноводства SIMA 2017 компания CLAAS получила специальный приз жюри конкурса «Машина года»

Российская растениеводческая компания «АгроТерра» вошла в ТОП-30 лучших работодателей России

Непрерывно совершенствуя процессы, компания привлекает таланты не только в «АгроТерру», но и в отрасль. От этого зависит будущее сельского хозяйства

SIMA-2017: позади пять дней работы

Сегодня, 2 марта, заканчивает работу сельскохозяйственная выставка SIMA-2017, проходившая в Парижском выставочном комплексе Paris-Nord Villepinte

Пензенская область увеличит посевные площади

Планируется, что будет увеличена посевная площадь под зерновыми культурами, на 7 тыс. гектаров будет увеличена посевная площадь под кукурузой...

Петербургский тракторный завод в 2017 году увеличит объемы поставок техники через Росагролизинг

Такая договоренность достигнута в ходе встречи генерального директора АО «Росагролизинг» Валерия Назарова и директора АО «Петербургский тракторный завод» Сергея Серебрякова.

Сорт сои Спарта включен в Госреестр Селекционных достижений

В конце января кубанские селекционеры зарегистрировали новый засухоустойчивый сорт сои «Спарта», выведенный традиционными методами селекции с использованием искусственной гибридизации

Вторая ежегодная конференция «ТОЧНОЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЕ» в Сколково

Инженерные и IT-решения помогают агро-производителям выйти на новый уровень эффективности производства, поэтому все больше российских сельскохозяйственных предприятий начинают проявлять интерес к технологиям точного земледелия.

«Раздолье» расширит вместимость овощехранилищ до 17,5 тыс. тонн

«Раздолье» сообщает, что в среднесрочной перспективе компания планирует построить 4 высокотехнологичных овощехранилища, вместимостью 3,5 тыс. тонн каждое, расширив суммарную емкость до 17,5 тыс. тонн.

71% белгородских сельхозпроизводителей готовы заменить минеральные удобрения на органические

Это говорит о высокой культуре земледелия у сельхозпроизводителей, считают в Институте органического сельского хозяйства, впервые в России сформированной на уровне целого региона.

Интеллектуальная игра «Начинающий фермер»

На базе Бегуницкого агротехнологического техникума прошла V интеллектуальная игра «Начинающий фермер» среди студентов средних специальных учебных заведений Ленинградской области.

В 2016 г. аграрии получили страховых выплат в 1,5 раз больше объема госсубсидий на страхование

Одной из выраженных тенденций на рынке страхования сельхозрисков в 2016 г. стал рост страховых выплат, следует из данных анализа Национального союза агростраховщиков по итогам 2016 г.

Портативные технологии в кабине сельскохозяйственной машины

Massey Ferguson сообщает о выпуске многофункционального и удобного в использовании комплексного терминала Datatronic 5

По итогам 2016 г. агрострахование с господдержкой показало рост на 31 %

Официальная статистика Банка России подтвердила данные Национального союза агростраховщиков

SIMA: загляни вовнутрь

Выставка SIMA-2017 радует посетителей представленной экспозицией и деловой программой

Курский мясоперерабатывающий завод провел модернизацию автомоечного комплекса

В январе 2017 года на Курском мясоперерабатывающем заводе введена в эксплуатацию усовершенствованная насосная станция, подающая под давлением воду к моющим постам на участке обработки скотовозов.

Четыре ленинградских бычка переехали в Мордовию

В Республике Мордовия продолжается целенаправленная работа по повышению генетического потенциала молочного стада.


Новости 7461 - 7480 из 8463
Страницы:

Добро пожаловать в рубрику «Новости агропромышленного комплекса». Здесь мы стараемся публиковать самые свежие, актуальные и интересные сообщения, в том числе и поступающие к нам с агроновостных лент наших коллег и партнеров, посвящённые вопросам агробизнеса, российского и зарубежного сельского хозяйства, новостям в сельхозтехнике, животноводстве, растениеводстве, птицеводстве и т.д.

Мы стараемся выбирать из потока агроновостной информации те новости агропрома, которые, на наш взгляд, будут интересны посетителям нашего сайта и читателям журнала «Сельскохозяйственные вести». Это новости для тех, кто производит, обслуживает, перерабатывает сельхозпродукцию – для агропроизводителей, крестьян и фермеров, сервисных служб и компаний, переработчиков и многих других.

К сожалению очень малое количество современных СМИ уделяют внимание новостям сельского хозяйства, и мы пытаемся восполнить этот пробел.

Присоединяйтесь к нашим «Новостям АПК» и будьте всегда в курсе событий! Вы также можете предложить нам свою агроновость!