Новости сельского хозяйства и АПК

Михаил Русый принял участие в VIII Съезде российского Национального союза производителей молока

Молочная отрасль в Беларуси приобрела ярко выраженный индустриальный характер

В Курской области выдан первый кредит по программе льготного кредитования аграриев под 5% годовых

Аграрии Курской области начинают получать первые льготные кредиты по программе Министерства сельского хозяйства.

Овощеводы Челябинской области планируют новый сельхозсезон

Каждый год руководители и агрономы овощеводческих и картофелеводческих хозяйств Челябинской области собираются, чтобы обсудить планы на предстоящий полевой сезон

Институт органического сельского хозяйства исследует эндофитные бактерии

Многие полагают, что все организмы в природе борются между собой за ресурсы. Однако, на самом деле, естественный отбор включает в себя не только конкуренцию и антагонизм, но и симбиотические взаимоотношения.

Новый тип оснащения прицепов для транспортировки силоса CARGOS 700 появился в 2017 году

В 2017 году линейка прицепов для транспортировки силоса CARGOS 700 от CLAAS пополняется новым функционалом, повышающим комфорт при их эксплуатации.

ГК «АгроПромкомплектация» и Курская область подписали Соглашение о сотрудничестве

В целях консолидации взаимных усилий по эффективному развитию агропромышленного комплекса Курской области губернатор Александр Михайлов, председатель Союза «Федерация профсоюзов Курской области» Алексей Лазарев и Генеральный директор Группы компаний «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков подписали протокол на 2017 год к Соглашению о сотрудничестве.

Джамбулат Хатуов призвал регионы срочно принять меры по недопущению снижения поголовья коров и производства молока

Представители регионов доложили о ситуации в молочном скотоводстве, в том числе причинах сокращения поголовья и снижения продуктивности молочного скота.

В регионе будет больше халяльной продукции

8 февраля муфтий Равиль-Хазрат Панчеев вручит генеральному директору птицефабрики «Ударник» Григорию Чистякову сертификат соответствия выпускаемой продукции стандарту «Халяль»

Внедрение технологий интернета вещей в агропромышленном комплексе России

Эксперты Центра мониторинга технологической модернизации и научно-технического развития Народного фронта определили четыре приоритета, которые будут предложены Правительству РФ для включения в проект программы «Цифровая экономика» по направлению «продовольственное обеспечение»

Пензенская область занимает первое место в России по вводу земель в сельхозоборот

Уделяя внимание тому, как сработали по итогам года регионы, руководство федерального минсельхоза отметило Пензенскую область как лидера среди субъектов РФ по вводу земель в сельскохозяйственный оборот

В сельхозформированиях Татарстана поголовье овец увеличилось на 5,3 тысячи голов

На сегодняшний день в Татарстане насчитывается 355 тыс. голов овец, в т.ч. в сельскохозяйственных организациях и КФХ – 58,1 тыс. голов (110% к уровню 2015 года), хозяйствах населения – 297 тыс. голов.

Регионы должны активнее обновлять парк сельхозтехники

Обновление машинно-тракторного парка сегодня проходит недостаточными темпами, ежегодно необходимо приобретать как минимум 45 тыс. тракторов, 12 тыс. зерноуборочных комбайнов и 2 тыс. кормоуборочных машин

Дополнительные курсы повышения квалификации

В связи с большим количеством поступивших заявок, в настоящее время учебный центр ФГБУ ЦНМВЛ проводит дополнительный набор на курс повышения квалификации по теме: «Прием, регистрация, первичная подготовка проб, условия хранения и сроки списания контрольных проб в ветеринарных лабораториях. Соблюдение конфиденциальности, работа в ФГИС „ВЕСТА“»

Пензенская область планирует увеличить объемы производства продукции сельского хозяйства

3 февраля 2017 года глава минсельхоза Пензенской области Андрей Бурлаков провел плановое агрономическое совещание

Ленинградская область поделится опытом с животноводами России

Мы хотим сделать знания и опыт Ленинградской области достоянием всей России.

Джамбулат Хатуов: наша задача - обеспечить сельхозпроизводителей качественными российскими семенами

В течение пяти – семи лет необходимо кардинально исправить пропорцию на рынке семеноводства, выдержав конкуренцию с зарубежной селекцией

Национальный союз агростраховщиков отметил лучшие регионы

Национальный союз агростраховщиков вручил благодарственные грамоты и почетные награды за меры по эффективному развитию агрострахования по итогам 2016 г. руководителям органов АПК 7 регионов РФ

Проект «ЭКО-культура» очень важен для региона

В комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области состоялось рабочее совещание по вопросу реализации инвестиционного проекта строительства тепличного комбината ООО «АПХ ЭКО –культура» в Бокситогорском районе Ленинградской области.

2-я специализированная выставка «Роскрымагро- 2017»

С 12 по 14 октября 2017г. В г. Симферополе пройдет 2-я специализированная выставка «РосКрымАгро - 2017»


Новости 7541 - 7560 из 8441
Страницы:

Добро пожаловать в рубрику «Новости агропромышленного комплекса». Здесь мы стараемся публиковать самые свежие, актуальные и интересные сообщения, в том числе и поступающие к нам с агроновостных лент наших коллег и партнеров, посвящённые вопросам агробизнеса, российского и зарубежного сельского хозяйства, новостям в сельхозтехнике, животноводстве, растениеводстве, птицеводстве и т.д.

Мы стараемся выбирать из потока агроновостной информации те новости агропрома, которые, на наш взгляд, будут интересны посетителям нашего сайта и читателям журнала «Сельскохозяйственные вести». Это новости для тех, кто производит, обслуживает, перерабатывает сельхозпродукцию – для агропроизводителей, крестьян и фермеров, сервисных служб и компаний, переработчиков и многих других.

К сожалению очень малое количество современных СМИ уделяют внимание новостям сельского хозяйства, и мы пытаемся восполнить этот пробел.

Присоединяйтесь к нашим «Новостям АПК» и будьте всегда в курсе событий! Вы также можете предложить нам свою агроновость!