Аграрная выставка «День Уральского поля-2021»

Аграрная выставка «День Уральского поля-2021»

Состоялось выездное заседание Организационного Комитета по подготовке к аграрной выставке «День Уральского поля-2021»

Седьмая окружная выставка-форум «День Уральского поля-2021» состоится в Курганской области 15 июля 2021 года на опытных полях Курганского НИИСХ в Садовое Кетовского района.

Организаторами мероприятия определены Фонд «Развития АПК Курганской области» и Выставочная Компания «Светич».

На месте проведения мероприятия - опытном поле НИИСХ в Курганской области с .Садовое

заложены демонстрационные участки 45 сортов яровой пшеницы, успешно возделываемые в условиях уральского и сибирского климата. Также на опытном поле посеяны опытные делянки для демонстрации действия современных протравителей семян, биофунгицидов и комплекса препаратов для защиты сельскохозяйственных культур известных и крупных фирм-производителей.

В настоящее время ведется прием заявок от компаний, желающий принять участие в Выставке. Так, уже традиционно в экспозиции будут представлены образцы современной

сельхозтехники, оборудования и услуг для агробизнеса. В рамках Выставки предусмотрена возможность продемонстрировать представленные образцы в работе в реальных полевых условиях.

В экспозиции также традиционно будут представлены достижения компаний, производящих и реализующих средства защиты растений, удобрения, стимуляторы и регуляторы роста, семена, сорта сельхозкультур, оборудование для внесений препаратов.

Экспозиция  выставки «День Уральского поля-2021» будет включать следующие разделы: сельхозтехника и запчасти; сервис, услуги, ГСМ; закуп сельхозпродукции; оборудование и запчасти; агрохимия и биотехнологии; животноводство и племенное дело; строительство, хранение, реконструкция; семена и сорта сельхозкультур.

Заявки на участие в Выставке «День Уральского поля-2021» принимаются по тел.: 8-800-505-30-73.

Официальный интернет-сайт выставки Fieldday.ru

В «День Уральского поля-2021» состоится состязание «Сельский богатырь»

В рамках специализированной сельскохозяйственной выставки-демонстрации «День уральского поля-2021» 15 июля 2021 года впервые состоятся соревнования по силовому экстриму. Компании-участники выставки могут представить своего «Богатыря» для участия в состязаниях.

Соревнование пройдёт на территории проведения выставки и будет организовано Региональным представительством Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация силового экстрима России» в Курганской области. В соревновании «Богатырские забавы» принимают участие спортсмены, представляющие интересы  участников выставки.

Сильнейшие люди на арене соревнования сойдутся в преодолении следующих испытаний: становая тяга трактора, кантовка покрышки от К 700 весом почти 300 кг, перенос снарядов весом 200 кг на максимальное расстояние. По результатам испытания определится обладатель титула «Богатырь уральского поля-2021».

Соревнование по силовому экстриму - всегда яркие и наполнены проявлением мужественности и силы духа. Испокон веков у разных народов существовало большое разнообразие богатырских состязаний, развивающих различные специальные физические качества, а также навыки прикладного боя.

Силовой экстрим, как вид спорта, является продолжателем традиций богатырей прошлого, развивает массовую физическую культуру, воспитывает патриотизм и высокие морально- волевые качества. Соревнование «Сельский богатырь» станет ярким событием программы мероприятий выставки «День Уральского поля-2021».