
Международная выставка-форум «AGROBRICS+» пройдет с 28 по 30 апреля 2025 г. в Москве, в ЦВК «Экспоцентр».
Это новый формат Международной специализированной торгово-промышленной выставки «MVC: Зерно Комбикорма-Ветеринария», которая ежегодно проводилась на протяжении 29 лет. Программа прошлого года выявила значительный интерес стран членов БРИКС+ и потребность в информации о современных трендах развития АПК в России и мире.
Крупнейшими мероприятиями «AGROBRICS+» станут:
· Международная конференция по ветеринарии «От здоровья животных к здоровью человека»;
· Международная научно-практическая конференция «Цифровизация и автоматизация в сельском хозяйстве – беспилотные автономные системы»
· Круглый стол «Агротуризм как драйвер развития сельских территорий. Проблемы и перспективы развития»;
· Встреча «АгроИнвест Клуба» РСХБ ВЕНЧУР для инвесторов и представителей агрохолдингов с рассмотрением питчей отобранных проектов в агроотрасли.
· Конференция АО «Россельхозбанк» «Как продавать товары для животноводства в интернете: тренды и лайфхаки»;
· Финал Всероссийского конкурса «Молодые предприниматели села» программы «Кадры для села»
· Круглый стол «Путешествия с домашними животными: пет-френдли стандарты в индустрии гостеприимства».
Расширенная деловая программа включает презентации успешных кейсов участников рынка, сессии и нетворкинг с экспертами по темам:
· переработка и утилизация отходов в АПК;
· растениеводство, агрохимия, комбикормовая отрасль;
· задачи и перспективы мелиорации;
· аквакультура и ее производство.
Выставку поддерживают: Министерство иностранных дел РФ, Минсельхоз РФ, Россельхознадзор, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Комитет по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации, Комитет по аграрным вопросам Государственной Думы, Торгово-промышленная палата РФ, Правительство Москвы, отраслевые союзы и ассоциации.
Пресс-служба