«Агромашхолдинг» настроен на увеличение производства газомоторных тракторов

«Агромашхолдинг» настроен на увеличение производства газомоторных тракторов

Рабочая группа по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при Правительственной комиссии по вопросам развития ТЭК 26 января в Министерстве энергетики России обобщила итоги 2017 года. Производителей отечественных колесных газомоторных тракторов серии АГРОМАШ МЕТАН на заседании представляла компания «Агромашхолдинг».

На заседании под председательством заместителя министра энергетики Российской Федерации Кирилл МОЛОДЦОВА было отмечено, что в прошедшем году в соответствии с решением правительства было направлено порядка 5 млрд руб. на софинансирование закупок автобусов и техники для ЖКХ, работающих на природном газе. В рамках программы субсидирования реализовано порядка 3,5 тыс единиц газомоторной техники. Наибольшую активность в их приобретении проявляли в Татарстане, Ростовской, Нижегородской, Владимирской областях. Объем реализации компримированного природного газа в 2017 году составил порядка 600 млн куб.м, что на 12 процентов больше, чем в предыдущем году.

- ООО «Агромашхолдинг» стремится к расширению своих деловых связей со всеми регионами, - сообщил участник заседания рабочей группы, руководитель по работе с лизинговыми компаниями и взаимодействию с органами власти компании «Агромашхолдинг» Александр МОНАХОВ. – Действуя совместно с органами власти, предприятиями, региональными дилерами, мы намерены эффективно пополнять парк газомоторной техники и результативно содействовать расширению газозаправочной инфраструктуры. Наши тракторы уже используются в реальном секторе экономики в сферах ЖКХ, АПК, ТЭК в Воронежской, Владимирской, Тюменской областях, Республике Мордовия и ряде других регионов. Они в разы снижают затраты на топливо, способствуют улучшению экологических показателей. В целом же газомоторная техника заявляет о себе как о новом направлении высокой культуры производства.

Как прокомментировал исполнительный директор «Агромашхолдинга» Тамерлан КАЗАКОВ со ссылкой на рекомендации рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при Правительственной комиссии, «сейчас на территории России насчитывается 354 объектов газозаправочной инфраструктуры и в 2018 году ожидается ввод в эксплуатацию еще 67 таких объектов в 28 субъектах страны».

- Это придает машиностроителям уверенность в росте спроса на газомоторную технику, - заявил руководитель «Агромашхолдинга», - побуждает нас мобилизовать все возможности для существенного увеличения производства тракторов АГРОМАШ, использующих в качестве топлива компримированный природный газ метан.

Пресс-служба ООО «АМХ»