Агрономическое сопровождение демонстрационного участка на Всероссийском дне поля – 2019

Агрономическое сопровождение демонстрационного участка на Всероссийском дне поля – 2019

Группа «ФосАгро» и компания «Август» обеспечили минеральное питание и защиту растений демонстрационного участка с селекционными достижениями сельскохозяйственных культур, организованного в рамках «Всероссийского дня поля – 2019». Организатор мероприятия – Министерство сельского хозяйства РФ, генеральным партнером второй год подряд выступает Группа «ФосАгро».

Ежегодно для проведения выставки выбирается один из регионов страны. В этом году площадкой «Всероссийского дня поля» станет производственный полигон Санкт-Петербургского государственного аграрного университета в городе Пушкин. На площади более 200 га специалисты филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по Ленинградской области заложили 550 сортоопытов почти 30 сельхозкультур с применением различных систем минерального питания.

«Сотрудничество с «ФосАгро-Регион» позволило ленинградским аграриям, которые взялись за подготовку учебного поля аграрного университета к Всероссийскому дню поля, продемонстрировать возможности эффективного использования агротехнологий на основе современных экологически безопасных минеральных удобрений. На поле, которое в принципе было выведено из сельскохозяйственного оборота и не использовалось, продукты компании помогли извлечь максимум из его потенциала и добиться достойных результатов», – отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Партнер разработал для демонстрационных посевов «Всероссийского дня поля – 2019» системы минерального питания, обеспечил доставку в поля всего объема минеральных удобрений. Агрономы сети осуществляют регулярное агрономическое сопровождение посевов вплоть до завершения демонстрационных мероприятий.

«Агрономическая технология может считаться эффективной только при надлежащем подборе всех агрономических и ресурсосберегающих приемов в системе рационального возделывания культур. Для демонстрации эффективности систем минерального питания на основе новых марок минеральных удобрений и принципов рационального питания растений, компания в 2019 году заложила более 50 опытов, самый крупный из которых – на Всероссийском дне поля. Учитывая почвенно-климатические особенности Ленинградской области, мы подобрали для демонстрационных посевов систему питания на основе экологически чистых комплексных удобрений с серой, которая в сочетании с современными средствами защиты растений даст должный результат», – отметил генеральный директор компании Андрей Вовк.

Профессиональную защиту демонстрационных посевов от сорняков, болезней и вредителей обеспечила компания «Август» – российский производитель и поставщик химических средств защиты растений. Здесь применили самые новые в линейке компании, а также перспективные препараты для защиты основных сельскохозяйственных культур: зерновых, картофеля, рапса, льна, кукурузы, гороха, свеклы и люпина. Продукты компании создаются на основе наиболее эффективных действующих веществ и их комбинаций. При этом акцент делается на выпуск экологичных препаративных форм, как можно более безопасных для потребителей и окружающей среды.

Выставка «Всероссийский день поля» пройдет с 10 по 12 июля в городе Пушкин (Санкт-Петербург). Подробная информация о мероприятии размещена на официальном сайте выставки – http://fielddayrussia.ru.