Агрономы встретятся на Всероссийском совещании

Агрономы встретятся на Всероссийском совещании

В рамках деловой программы XXII выставки «MVC: Зерно – Комбикорма – Ветеринария - 2017» Министерство сельского хозяйства РФ проводит Всероссийское агрономическое совещание. Более 700 агрономов из всех регионов России соберутся 1 февраля 2017 года в большом зале павильона № 75 на ВДНХ в Москве. Участники совещания обсудят итоги работы отрасли растениеводства в прошлом году и подготовку к проведению сезонных полевых сельскохозяйственных работ в 2017 году.

В работе Всероссийского агрономического совещания примут участие представители Федерального Собрания РФ; Минсельхоза России; руководители органов управления АПК субъектов Российской Федерации; руководители ФГБУ «Россельхозцентр» и ФГБУ «Госсорткомиссия»; руководители центров и станций агрохимической службы, центров химизации и сельскохозяйственной радиологии, а также машиноиспытательных станций; представители сельскохозяйственной науки и образования; представители отраслевых союзов, ассоциаций и периодических изданий; представители финансовых структур, организаций, взаимодействующих с Минсельхозом России.

С основным докладом «Итоги работы отрасли растениеводства в 2016 году, задачи по реализации мероприятий, предусмотренных Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, и о мерах по подготовке и организованному проведению в 2017 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ» выступит директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России П. А. Чекмарев.

В рамках совещания будут обсуждаться вопросы государственной поддержки растениеводства, развитие информационных систем в АПК, кредитование сезонных полевых работ и другие важные темы для развития сельского хозяйства страны. По традиции в рамках совещания пройдет церемония награждения лучших работников агропромышленного комплекса.

 

Подробности смотрите на сайте выставки: http://mvc-expohleb.ru/

Пройти регистрацию: http://reg.mvc-expohleb.ru/login.php?idExh=3&lang=rus