Агропромышленный форум юга России

Агропромышленный форум юга России

С 1 по 3 марта 2023 года в «ДонЭкспоцентре» состоится Агропромышленный форум Юга России, одно из самых крупных и профессионально ориентированных мероприятий в аграрной сфере донского региона. В рамках проекта будут работать выставки «Интерагромаш» и «Агротехнологии».

Форум станет местом, где соберутся более 190 компаний из разных регионов России и Беларуси. Они представят свою продукцию, проведут презентации современной сельскохозяйственной техники, инновационных разработок и новейших технологий в сфере АПК.

На выставке «Интерагромаш» будет представлен весь спектр техники для работы на земле: тракторы, комбайны, кормоуборочная и почвообрабатывающая техника, посевные и погрузочные машины, оборудование для внесения удобрений и защиты растений.

Выставка «Агротехнологии» включает в себя широкий выбор агрохимической продукции: высокоэффективные средства защиты растений, удобрения, семена. А также большой ассортимент товаров для животноводства: оборудование и материалы для содержания животных и кормопроизводства.

В течение трех дней выставку посетят аграрии со всего Юга России: владельцы, руководители и ведущие сотрудники фермерских хозяйств, представители региональных дилеров, молодые специалисты отрасли.

Важной частью мероприятия станет деловая программа с участием первых лиц аграрной отрасли Ростовской области. Именно на площадке форума в торжественной обстановке будет дан официальный старт сезона весенне-полевых работ. А также в программе – круглые столы, семинары и конференции, такие как семинар-совещание «Импортозамещение семян», Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационное сельское хозяйство: от ресурсосберегающих до цифровых технологий», круглые столы «О мерах поддержки малых форм хозяйствования на 2023 год», «Инновационные технологии в животноводстве», «Малозатратные системы производства сельскохозяйственной продукции» и другие. Всего в течение трех дней состоится более 30 мероприятий.