"АГРОВОЛГА 2021" начала работу

"АГРОВОЛГА 2021" начала работу

В Международной агропромышленной выставке «АГРОВОЛГА 2021», которая открылась сегодня 1 июня 2021 года, участвует свыше 300 организаций из 30 регионов Российской Федерации, а посетителями станут более 10 тысяч специалистов и руководителей агропромышленной отрасли России. Выставку открыл заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров.

Масштабная экспозиция выставки разделена на блоки по основным направлениям АПК. В первую очередь гости выставки ознакомятся с экспозицией в павильоне, в которой представлены компании, специализирующиеся на растениеводстве, животноводстве, переработке, ветеринарии, семеноводстве, сельскохозяйственной технике и комплектующих.

На открытой асфальтированной площадке более 60 производителей и поставщиков выставляют свою сельскохозяйственную технику. В насыщенной программе выставки 20 тысяч кв.м. выделено для демонстрационных показов сельскохозяйственной техники. 

Грандиозно на территории проведения мероприятия развернулся блок «Животноводство», включающий в себя комплекс выставки племенного скота с конкурсным манежем и трибунами на 200 зрителей.

В рамках выставки впервые в Республике Татарстан проходит масштабный конкурс племенного скота, в котором принимают участие более 90 животных из 12 районов республики. Оцениваться животные будут согласно линейным признакам экстерьера (молочность, упитанность, телосложение, оценка вымени, оценка конечностей, гармоничность походки и др.). 

30 компаний продемонстрируют на опытных полях свои достижения в селекции, разнообразие в области удобрений и средств защиты.

Участников и посетителей приятно удивит гастрономический фестиваль еды «АгроФудФест» возле мелиоративного водоёма. На фуд-корте можно будет полакомиться разнообразной едой, приготовленной на открытом огне из натуральных татарстанских продуктов.

В рамках выставки в первый раз состоится региональное соревнование «Трактор-шоу» под эгидой АО «РОСАГРОЛИЗИНГ», в котором механизаторы из всех районов Республики Татарстан поборются за звание лучшего тракториста.

С новыми достижениями в различных областях АПК, получить полную информацию о новых прогрессивных агротехнологиях и инновациях, мировых тенденциях агропромышленного комплекса, наладить и укрепить деловые контакты может любой желающий, зарегистрировавшийся на сайте agrovolga.org.

Фото: Светлана Голохвастова