Ассоциация «Роскрахмалпатока» присоединилась к Международной федерации крахмальных ассоциаций (IFSA)

Ассоциация «Роскрахмалпатока» присоединилась к Международной федерации крахмальных ассоциаций (IFSA)
10 октября 2019 года Ассоциации производителей крахмала Китая, Европы, Мексики, России, Турции и США объявили о создании Международной федерации крахмальных ассоциаций (IFSA).

Целью создания Федерации является содействие активному отраслевому диалогу, а также координация и совместное использование ресурсов для пропаганды политики. Общими стратегическими приоритетами являются здоровое питание, безопасность на рабочем месте, экологическая устойчивость, безопасность продукции и вопросы охраны окружающей среды, а также координация усилий по информированию о преимуществах продуктов на основе крахмала. Также IFSA будет стремиться выражать единое мнение в таких международных организациях, как Всемирная Организация Здравоохранения и Комиссия Кодекса Алиментариус. 

«Мы очень рады запуску Федерации сегодня, и с нетерпением ждем работы вместе с нашими коллегами со всего мира над интересными инновациями в нашей промышленности, а также над общими проблемами, с которыми мы сталкиваемся», —сказал Джейми Фортескью, управляющий директор, Starch Europe.

 «Мы очень рады развитию международного отраслевого сотрудничества в таком формате. Безусловно, основная цель для нашей индустрии - обмен опытом и формирование консолидированной позиции глобально. Очевидно, что в 21 веке некоторые вопросы можно решать только совместными усилиями. Желаю всем продуктивной работы!», — прокомментировал Олег Радин, президент ассоциации «Роскрахмалпатока».

 Дополнительную информацию можно получить на сайте www.internationalstarch.org

Ссылка на новость: https://docs.google.com/document/d/1Jy1jhte8BaQ0TNvMuWEayTq04o1Nw_3okXvNl6GIxy8/edit?pli=1#heading=h.7t6attl0ekaa