Беляевский свинокомплекс комплектуется ремонтным поголовьем

Беляевский свинокомплекс комплектуется ремонтным поголовьем

На Беляевский СВК (входит в ГК «АгроПромкомплектация»), расположенный в Конышевском районе Курской области, завезено 640 ремонтных свинок.

«Очередная, четвертная по счету, партия ремонтных свинок генетики PIC была доставлена с репродуктора Конышевского СВК (входит в ГК «АгроПромкомплектация») в два этапа, 15 и 16 ноября. Сейчас животные поставлены на обязательный карантин в секцию откорма, - комментирует директор Филиала «Беляевский свинокомплекс» ООО «Агропромкомплектация–Курск» Роман Галафаев. – Одновременно, в соответствии с графиком запуска производственных участков, идет комплектация штата рабочего персонала. Сегодня самая востребованная специальность – оператор свинокомплекса. Для жителей близлежащих населенных пунктов, которых мы приглашаем в первую очередь, это стабильная работа на современном производстве с достойной заработной платой и хорошим социальным пакетом».

На остальных участках Беляевского СВК завершаются строительно-монтажные работы. В корпусах ожидания, опороса, доращивания, а также в одном корпусе откорма идет монтаж оборудования систем кормления, поения, содержания, поддержания микроклимата и т.п.

www.apkholding.ru