Безопасности труда - огромное внимание

Безопасности труда - огромное внимание

Краснодарский завод CLAAS победил в городском конкурсе по охране труда

 

В Краснодаре подвели итоги муниципального этапа конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда на предприятиях за 2015 год. Победителем стал российский завод CLAAS (ООО «КЛААС», Краснодар).

 

Всего в конкурсе приняло участие 771 предприятие. Координационный совет по охране труда Краснодара провел мониторинг их деятельности. Специалисты рассчитали, сколько в каждой из организаций расходуется средств на финансирование мероприятий по охране труда. В среднем по городу этот показатель составил 3900 рублей на 1 работника. При этом на заводе CLAAS цифра почти в 6 раз больше — 23 247 рублей.

 

 «Чтобы из листа металла получить высокоэффективный комбайн, необходимо проделать огромный ряд сложнейших технологических операций. При производстве сельхозтехники используются различные подъемные сооружения, сложное оборудование, химические вещества, и несоблюдение правил безопасности в работе может не только нанести вред здоровью, но и привести к гибели. Поэтому в нашей работе безопасности уделяется огромное значение. Использование качественных средств индивидуальной защиты (СИЗ), комплексное обучение сотрудников безопасным приемам в работе, проведение регулярных медицинских осмотров, внедрение лучших мировых практик в области безопасности труда — все это помогает нам уже более 350 000 человеко-дней работать без травм», - рассказывает генеральный директор завода CLAAS Ральф Бендиш.

 

Муниципальный этап конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда в организациях Краснодарского края проводит администрация города совместно с ГКУ КК «Центр занятости населения города Краснодара», Городским объединением работодателей, Городским советом отраслевых профсоюзов. Цели смотра-конкурса – совершенствование системы охраны труда работников, улучшение условий их занятости, пропаганда охраны труда в Краснодарском крае.

 

www.claas.com