BIOFACH 2018: Итоги работы Национальной экспозиции

BIOFACH 2018: Итоги работы Национальной экспозиции

C 14 по 17 февраля 2018 года в г. Нюрнберг (Германия) состоялось крупнейшее событие в области органического сельского хозяйства – 29-я международная  специализированная выставка органических продуктов питания и напитков BIOFACH 2018, которая традиционно прошла совместно с Выставкой органических товаров по уходу за телом VIVANESS. В 2018 году в них приняли участие 3218 экспонентов и около 50 000 посетителей из 93 стран мира.

Россия впервые была представлена Коллективным стендом Made in Russia, организованным Национальным органическим союзом совместно с Российским экспортным центром (РЭЦ).

8 отечественных производителей из 7 регионов России представили мировой органической общественности свои продукты: многообразие зерновой продукции, особые образцы российского меда,  продукты питания из дикоросов Сибири и Алтайского края: ягоды, грибы, продукты переработки кедрового ореха, облепихи и многое другое.

В церемонии официального открытия Национальной экспозиции России Made in Russia принял  участие заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Евгений Громыко.

«Это важное событие в жизни России, – заявил замминистра, открывая российский стенд. – Россия стоит сегодня на пороге серьезных возможностей в производстве органической продукции. Правительством РФ в январе был одобрен законопроект «О производстве органической продукции» и принято решение о его внесении в Госдуму. Перед этим этапом нам важно качественно и дружно выступить на этом мероприятии». 

Перспективы развития органического сельского хозяйства в России, направления сотрудничества России и Германии в этой сфере, актуальные проблемы и пути их решения ведущие эксперты отрасли обсудили 15 февраля в ходе панельной дискуссии «Органическое сельское хозяйство – новые перспективы германо-российского сотрудничества».

Национальный стенд России Made in Russia  стал единым деловым пространством для обмена опытом с зарубежными коллегами. За 4 дня работы выставки BIOFACH в Зоне делового общения Национальной экспозиции  было проведено около 270 встреч. Коллективный стенд посетило свыше 1100 человек, специалистов и экспертов отрасли.

Подробная информация в приложенном пост пресс-релизе.

С уважением и по поручению

Национального органического союза,

Юлия Соловьева

Менеджер по работе со СМИ